11.08.2009 3281 0.0 0

Сегодня 11 августа в ПФЛ внесены новые изменения в составах команд Зоны "Центр".

 ФК"ЗОДИАК-ОСКОЛ" Оскол

Самым заметным для воронежских любителей футбола, несомненно является переход нападающего "ФСА"Максима КРЕСТЕНЕНКО в состав ФК "Зодиак-Оскол". Пару недель истеблишмент муссировал этот переход как слух и вот теперь факт зафиксирован на сайте ПФЛ.

В прошлом году Максим так же в летний период дозаявок перешел из "Факела" в другую воронежскую команду, где предполагались более переспективные условия для роста и как высказал в интервью ФЧ сам Максим "... для себя я считаю нынешний чемпионат (ЛФЛ-2008)трамплином во второй дивизион или выше. Я не оставил мысли поиграть на более высоком уровне." Уверен, что карьера нашего воронежца на подъеме и мы все очень рады его успехам.

Максим Крестененко по праву считается одним из лучших игроков зоны «Черноземья» третьего дивизиона. Атакующий полузащитник практически полностью определял игру воронежского «Факела» в первом круге. Став героем самого громкого перехода периода дозаявок в зоне, он сразу же играть ведущую роль и в «Факеле- Строй Арт» : в контрольном матче со второй командой «ФЦШ-73» сделал дубль, а в официальной встрече с калужским «МиКом» отдал голевой пас и реализовал им самим заработанный пенальти. 


— А хотелось бы сыграть за «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов?

— Хотелось бы конечно. Это же мечта любого воронежского футболиста. Когда в детстве я видел, как «Факел» играл на высоком уровне, это казалось чем-то заоблачным.

— Вы же ходили на стадион как болельщик. Какой матч больше всего запомнился?

— Отчетливо помню матч, когда в 1999 году «Факел» обыграл саратовский «Сокол» 2:0. Тогда же встреча с «Анжи». Вот эти матчи, конечно, оставили сильное впечатление.

(с) Футбол Черноземья /N20, 5августа 2 008 г.



Теги:Зодиак, ФСА, Крестененко

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar