02.01.2011 1821 5.0 0
Кролик из шапки или кот в мешке

Так КОТА или КРОЛИКА?

Блудлив как кот, труслив как заяц...
Восточный Гороскоп, по которому мы встречаем каждый Новый год под властью животного сложился по легенде  в третьем тысячилетии до нашей эры. Будда подарил 12-ти животным годовое  правление временем. Но вот разногласия кому подарен четвертый год из двенадцати остаются до сих пор. Китайцы считают 2011 год годом Кота. В Японии же придерживаются мысли, что 2011 год  - год Кролика.

Первым к Будде примчалась Крыса, за ней Бык, третьим пришел Тигр. Пока Бык и Тигр боролись за право явиться перед Буддой, а мудрецы наблюдали за этим, мимо промчались животные, которых не успели разглядеть. Так и осталось на века толи кролики бежали, толи коты...

 Но несмотря на совершенно различные виды животных, оба они обладают пушистой шерстью и удивительной способностью всегда мягко приземляться на все четыре лапки. Ну а при необходимости довольно быстро убегать от любой опасности. Восточные предания гласят, что именно год Кота (Кролика) является самым счастливым годом Лунного цикла. Следовательно все люди, родившиеся в этот год, могут стать баловнями судьбы.

Коту (Кролику) суждено стать символом 2011 года и вступить в свои права 03.02.2011 года. Космическим элементом данного года станет металл, а основным цветом – белый.

Каким животным наградить наступивший год выбирает для себя каждый сам. Оба эти животные в разных мифологиях имеют символические образы. Оба преклоняются знаку Луны.

 Кролик - признак послушания; гостеприимства, открытости и плодовитости.  Этот зверек не обделен умом и добротой. И если есть в нем черты хитрости и ловкости, так это только в минуты отчаяния и большой опасности.

Кот -  признак коварства и независимости. Это животное никогда не станет вести себя как "кролики", хотя так же по знаку Луны является покровителем деторождения. Чужой кот при встрече может стать источником неприятностей, он является носителем темных сил, но кот, который живет в вашем доме может помочь справиться с бедами и быть членом семьи.

В ближайшем веку Кот(Кролик)  символов следующих годов: 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023.
Каким станет наступивший год желаю узнать нам всем!



Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar