08.01.2011 2072 0.0 0
ЦСП зимой

Футбольное межсезонье

- пора определения задач на следующий сезон и время становления команды
В зимние холодные месяцы, как это не парадоксально, закладывается успех и место в турнирной таблице чемпионата по футболу. Сейчас, когда наш ЦСП под снегом, а на трибунах гуляет ледяной ветер, идет тихая борьба за место в команде. И каждому футболисту хочется занять достойное для себя место.

Трудная это задача - создать коллектив из огромного количества претендентов, желающих играть в хорошей команде. Надо иметь чутье и опыт в подборе игроков. Но если футболисты собираются по принципу одного только знакомства, то трудно говорить о том, какая получится в таком случае команда. Всем известно, что игрок будучи "звездой" в одной команде, может стать совершенно незаметным в другой. Так вот чтоб этого не происходило, прежде всего необходимо ставить цели  тренеру, а потом команде, и комплектовать состав такой, чтоб задачи и цели  были осуществимы. А самое главное для любой команды - это иметь костяк, только так можно сохранить почерк команды, её узнаваемость, а значит любовь и преданность болельщиков.

Если задача для нашей команды в следующем сезоне - это достойное выступление в 1-ой лиге, то опираться следует именно на то, что мы попадаем туда не по спортивному принципу, а значит со слабой командой. Слабой, именно так. Даже если пригласить опытных игроков, поигравших в первом дивизионе, да хоть и в премьер-лиге команда не станет сильной. Команда для первого дивизиона должна быть сформированной минимум за год, и выйти с  первого места в своей таблице, и желательно с отрывом по очкам.

Имея таких болельщиков, как мы тут в Воронеже, Факел достоин играть в 1-ой лиге, бесспорно. Но межсезонье надо провести так, чтоб укрепить команду, чтоб команда не оказалась на последнем месте первые полгода и вторые тоже.

Пока про нашу команду нельзя сказать в какой футбол она играет. Атакующий? - нет, от обороны? - нет. У игроков  нет ярко-выраженных позиций, да переставь наших местами, скажи что делать сегодня и команда покажет тоже самое, как и вчера. Так быть не должно. Если нам играть в 1-ой лиге, то самое верное играть от обороны. Команда должна иметь видимую линию защиты. Наши защитники должны быть опытными, играть ногами и головой и держать оборону так, чтоб не было даже условий для опасных моментов. Важно нам будет для начала, просто не пропускать! Уже к сформированной защите подбирать линию полузащиту. И так, чтоб каждый точно знал свое место и умел "пахать". Нападающий должен быть очень техничным и с быстрым ударом. Если играем от обороны, значит будет много длинных передач, а значит нападающий должен уметь технически грамотно принять мяч и точно нанести удар по воротам.

И многое зависит как игроки будут понимать друг друга на поле. Сколько желания и что каждый для себя готов получить в каждом матче. Играть профессионально и бороться - это разные вещи. Каждый на сборах покажет все, что он может и даже больше. Эмоции, страх и огромное желание получить контракт сделают свою "грязную работу". А вот что будет из каждого в простых матчах турниров, когда контракт подписан, а денежки уже мысленно потрачены увидим летом. И чтоб не ошибиться надо каждому посмотреть в глаза, поговорить, понять зачем ему футбол, увидеть душу человека, вот тогда и будет команда, способная выдавать серию именно своими личными заслугами на поле. Ну и конечно, не без нашей помощи, помощи трибун!!! В чем сомневаться в Воронеже нет причин, Воронежский болельщик команду не подведет!!!

Из писем:
Но как позвонить  тренеру или спортивному директору? Или хотя бы просто придти на тренировку, посмотреть на игроков, сравнить свои возможности с теми, кому выпал счастливый момент поиграть на просмотрах? Нет телефона или е-мейла, чтоб хотя бы заявить о себе.



Читать по этой теме : ВД. В Воронеже мечтают о повышении

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar