10.09.2015 1045 0.0 0

Отличная игра Андрея Мурнина!

Интервью А. Мурнина после матча с саратовским "Соколом"

. - Игра с командой родного для вас города была из разряда сверхпринципиальных?

- Сейчас я играю за «Факел», поэтому главное для меня - воронежские победы. Все ребята настраивались на борьбу с «Соколом». Болельщики видели, как мы хотели выиграть. Давили на соперника большую часть матча и в итоге выиграли. Могли, конечно, нарваться на контратаку, но этого не случилось.

- Какая была установка на матч с волжанами?

- Строго отыграть в обороне очень важно в таких матчах. Здесь, как правило, все решает один забитый мяч. К счастью, все завершилось в нашу пользу. Хотя я не понимаю, почему поединки футбольных представителей Воронежа и Саратова носят столь непримиримый характер. Слишком уж далеки эти города друг от друга, чтобы называться соседними. Вот противостояние Воронеж - Липецк - это классическое дерби.

- Вспомним комбинацию, которая привела к назначению пенальти в ворота волжан.

- «Факел» атаковал, хорошо сыграл на фланге Коробов. После прострела в штрафную на добивание рванули я и Шахов. Но Заболотный нас опередил, ловко пробив через себя. В принципе, мяч залетал в ворота, если бы не рука соперника. Пенальти и красная карточка были однозначными.

- Такой футбол нам нужен.

- Да, игра держала зрителей, игроков и тренеров в напряжении до последних секунд. Конечно, нам бы хотелось забивать раньше. Но вырванная победа в самой концовке поединка - это здорово.

- Как вам огненное шоу в исполнении фанатов?

- Идет игра, накал страстей, и тут судья говорит: «Пауза». Это не всегда хорошо. Здорово, что «Факел» так рьяно поддерживают. Но эта дымовая пауза нас немного выбила из колеи. В то же время я за то, чтобы наши поклонники болели так, как хотят.

- И саратовцы в Воронеже без поддержки не остались.

- На родине «Сокол» тоже очень любят. И там и здесь болельщики очень хорошие.

- После завершения сезона-2014/15 в «Соколе» осталось лишь шесть футболистов. Валерий Бурлаченко «лепит» новую команду, как считаете, у него получится?

- Валерия Ивановича знаю давно, еще со времен совместной работы в Хабаровске, где он был вторым тренером. Это очень квалифицированный, современный специалист. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он за такой короткий срок создал такую хорошую команду. Ребят в «Сокол» набрал хороших, все отлично знают, что делать на поле.

- Благодаря победе «Факел» догнал «Сокол», теперь у обеих команд по 15 очков.

- Дело не в догонялках с саратовцами. Мы хотим набирать очки и подниматься как можно выше в турнирной таблице. Естественно, что для этого стараемся выигрывать в каждом матче. -

Почему в этом сезоне еще не было ни одной ничьей?

- Так получается. Хорошо, когда побеждаешь, обидно, когда проигрываешь.

- Как оцените действия вратарей «Сокола» и «Факела»?

- Пчелинцев имеет огромный игровой опыт, поэтому буквально излучает на партнеров спокойствие. Но и Александр Саутин действует не менее уверенно, на высоком уровне.

- А как он игрока «Сокола» в своих владениях накрутил!

- Вот такие финты ему рекомендуют больше не использовать. Ведь для голкипера главное не обводка, а непосредственное исполнение вратарских обязанностей. Ноль на табло после игры с «Соколом» - заслуга Александра. Он выручил в двух моментах: после удара головой и опасного прострела. Хорошо, что у «Факела» есть страж ворот, который уверен в своих силах. /Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar