Основное амплуа : Атакующий полузащитник

Дополнительное амплуа: Левый Вингер, Правый Вингер

Контракт до: 30.06.2020

Игровой номер - 87

БИОГРАФИЯ

Заниматься футболом начал в 6 лет. Первый тренер — Сандро Тиникашвили.

В апреле 2001 года его пригласили развлечь болельщиков в перерыве матча «Алания» - «Крылья Советов». Это был 4 тур чемпионата России, где собралось 15000 тысяч зрителей! Шестилетний Дмитрий Коробов жонглировал мяч все 15 минут, не останавливаясь, чем покорил всех болельщиков того матча. Через пару месяцев его пригласили в Москву, где шестилетнем возрасте Дмитрий установил рекорд России по наибольшему времени чеканки футбольного мяча ногами с результатом 1 час 20 минут 00 секунд и был внесен в Книгу рекордов России. Количество: 8 204 набивания.

Обучался в СДЮШОР «Юность» Владикавказ, тренер Шалва Керашвили. А уже в 7 лет Дмитрия пригласили на просмотр в академию "ЦСКА", где его команда победили со счетом 5:1 - 4 гола забил сам Дмитрий и отдал 1 голевую передачу. Конечно, после такой игры Дмитрию предложили остаться, но родители посчитали, что Коробов слишком мал, чтобы оставлять его одного. В 2005 году с командой «Транс» (Владикавказ) занял второе место на турнире «Кожаный мяч», был признан лучшим полузащитником и стал лучшим бомбардиром турнира, забив 14 мячей. В октябре 2007 года с «Юностью» стал победителем Кубка ЮФО среди 13-летних футболистов. В январе 2007 года «Юность» стала победителем международного турнира по футболу «Сочи-2014 детям», а Коробов был признан лучшим бомбардиром турнира.

КЛУБНАЯ КАРЬЕРА

В конце 2007 года получил приглашение в тольяттинскую Академию футбола имени Юрия Коноплева, куда перешёл в 2009 году в 14 лет. После окончания в 2012 году дебютировал во втором дивизионе за команду «Академия» (Тольятти) в матче против «Носты» 30 мая 2012 года.

16 июля 2013 года на правах свободного агента перешёл в «Сибирь» Новосибирск, где был переведен в молодежную команду «Сибирь-2». Вызывался на сбор главной команды, но закрепиться в составе не смог. 17 февраля 2014 года принял участие в VI турнире «Кубок Иртыша», где «Сибирь-2» заняла первое место, а Коробов забил два гола. В сезоне ПФЛ 2013/2014 стал лучшим бомбардиром команды (6 мячей).

В июле 2014 года на правах свободного агента перешёл в воронежский «Факел» из ПФЛ. В дебютном матче отметился голом и голевой передачей.

В 2015 году команда заняла первое место и вышла в ФНЛ. В августе 2015 года Коробов был признан лучшим игроком месяца в ФНЛ. Вызывался в сборную ФНЛ, но из-за травмы не смог принять участие; вызывался в молодежную сборную России.

В начале 2016 года заключил контракт с клубом премьер-лиги «Урал». Свой переезд в Екатеринбург прокомментировал следующим образом:

«Приятно, что меня позвали в такую команду с традициями и хорошим настоящим. Хочется внести свой вклад в ее успехи. Очень рад оказаться здесь! Мне все нравится. Ставлю перед собой задачу попасть в стартовый состав. Всегда стремлюсь к этому»

7 марта 2016 года дебютировал в элитном дивизионе России в матче против московского «Динамо». Отыграл 89 минут и был признан лучшим игроком встречи. 5 ноября 2016 года забил свой первый гол за «Урал», поразив ворота «Крыльев Советов».

В августе 2017 года был арендован курским «Авангардом» до конца сезона. В дебютном матче за «Авангард» забил гол и вывел команду в следующий этап Кубка России.

В июле 2018 года подписал контракт с «Авангардом».

КАРЬЕРА В СБОРНОЙ

4 января 2012 года был приглашен в сборную России U18 на Мемориал Гранаткина, который проходил в Санкт-Петербурге. Дебютировал в матче с Литвой, выйдя на замену на 69 минуте.

1 сентября 2016 года был вызван в молодежную сборную России на отборочные игры чемпионата Европы-2017. Дебютировал в матче с Фарерскими островами, выйдя на замену на 80 минуте.

ДОСТИЖЕНИЯ

«Академия» Первенство России среди команд спортивных школ (игроки 1994 года рождения): 2011

«Факел» Второй дивизион: 2014/15

«Урал» Финалист Кубка России: 2016/17

«Авангард» Финалист Кубка России: 2017/18

КЛУБНАЯ СТАТИСТИКА. По состоянию на 18 декабря 2019 года

Сезон                Клуб         Лига                             Чемпионат      Кубок              Еврокубки