21.11.2018 1111 0.0 0

"ФАКЕЛ"-"АВАНГАРД". ВЗГЛЯД С ТРИБУНЫ.

Автор: Чудинов Андрей

В заключительном матче календарного года, "Факел" принимал курский "Авангард". И это был матч не просто географических соседей, а дерби, в лучшем смысле этого слова. Переход в стан соседей "шабашников", оставивших неприятный след в истории "Факела", сделал "Авангард" еще одним "принципиальным" соперником. "Арсенал", "Сокол" и теперь и "Авангард". И если для "футбольной общественности" такие встречи головная боль, то для настоящих болельщиков - "радостная" встреча!

На данном этапе с Тулой и Саратовом наши пути разошлись, с Тамбовом нам делить пока нечего, и визит курян, в связи с этим, ожидался с нетерпением.

Матч оправдал ожидания преданных болельщиков! При этом на трибунах собралось не так много народа, как могло быть, но те кто пришел на "Стадион тысячи огней", сделали все, что бы дерби состоялось по всем правилам! 

Трибуны гнали "Факел" вперед с первой до последней секунды. Обструкции подвергались все "шабашники", и наиболее конкретные "пожелания" услышал в свой адрес И. Альшин, когда покидал поле получив заслуженную красную карточку. При этом, попав в город и стадион, где любят и понимают футбол, а "атмосфера" одна из лучших в стране, Багаев, Трошечкин, Саутин не воспринимали это как личное оскорбление, а как часть дерби, с легкой улыбкой на лице...

Александр Саутин, после игры, благодарил трибуны за то,что он впервые за два года побывал на настоящем, искреннем футбольном матче. 

В этот вечер было сказано много и о "союзе Курска и Тулы", и о том что они "делали, делают и будут продолжать делать", а также организовано отличное фаер-шоу на Ю-3.

Не хватило явки в гостевом секторе, видно было всего четыре человека, и соответственно "обмена любезностями".

Руководители клубов уходят от термина "дерби" и "принципиальные соперники". Но они не являлись Болельщиками "Факела" или "Авангарда" и не дрались на футбольных полях России за Наш клуб, как это делали наши парни в Саратове-99 или в Ярославле -97. В руководстве клуба некому напомнить, что  футбол для Болельщиков, а не работа для них и их агентов. Но руководители приходят и уходят, а Воронежские Болельщики и "Факел" остаются! Спасибо всем кто яростно поддерживал "Факел" на стадионе, спасибо всем, кто не смог, но всей душой переживал наблюдая трансляцию и спасибо футболистам "Факела" за то, что отдали все силы для Победы! Спасибо за "дерби"!

Мы едины и непобедимы! 

Воронежский Болельщик - чемпион!


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar