13.01.2018 1257 0.0 0
"ФАКЕЛ". ЧАСТЬ III.ТРЕНЕР.

Павел Пантелеевич Гусев возглавляет «Факел» четвертый сезон. И отношение к его работе в среде болельщиков неоднозначное.

После того, как специалист решил важнейшую задачу, выход в ФНЛ с первого захода, при объективно невысокой конкуренции, начались «Русские горки» как в игре, так и в результатах команды. Серии поражений сменялись длинной беспроигрышной серией и как следствие, завершение первой части чемпионата в «зоне переходных» матчей или на расстоянии одной победы от нее. А потом падение вниз, а также поражения в матчах с принципиальными соперниками… Все это повлияло как на отношение к Павлу Пантелеевичу, так и на оценку его работы в нашем клубе. При этом, все время оставался в стороне спортивный директор, г. А. Воронцов. Кто реально руководил клубом и игроками в эти два сезона? Были ли реальные рычаги влияния на команду у главного тренера или все определял спортивный директор? Как президент клуба мог допустить такое, если так и было? Или здесь были замешаны большие деньги? Пока нет ответа на эти вопросы… Воронцов прихватив «своих» игроков отбыл в Курск… Президент, как всегда молчит, а главный тренер, оставшись у разбитого корыта вынужден отвечать на все возникающие вопросы. На те, на которые может или хочет ответить. Думаю, он мог бы сказать куда больше, но корпоративная этика не позволяет… Но все тайное, рано или поздно станет явным…

Павел Гусев собирал состав на сезон 2017/2018 в авральном порядке. Мог ли он бы быть сильнее? Думаю да. В период работы А. Воронцова, главный тренер не смог сохранить в составе «своих  игроков», тех, кто бы был с ним до конца…

Результаты команды говорят о том, что необходима смена рулевого нашей команды. Почти все клубы аутсайдеры сделали это. Надо ли это нам?

Если откроется трансферное окно, и мы получим квалифицированных исполнителей, решить задачу по силам и действующему тренерскому штабу. А если окно не откроют, то на оставшиеся полгода может прийти только авантюрист…

Надеемся, что Павел Пантелеевич сделал правильные выводы по итогам первого этапа и войдет в историю клуба не только как специалист, одержавший победу в одной из зон ПФЛ, но и как тренера, с которым наш любимый «Факел» радовал многочисленных болельщиков красивой игрой и прекрасным результатом!

 «Факел» - огонь нашей души! Вместе – МЫ победим!!!

Автор: Чудинов Андрей.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar