04.07.2012 1715 0.0 0

Футболисты воронежского «Факела» в эти дни проводят очередной тренировочный сбор в Сербии. В первой контрольной встрече наша команда со счетом 6:1 обыграла сборную города Нови Сад.

А в субботу, 30 июня, «Факел» встретился с ФК «Войводина», который в чемпионате Сербии стал бронзовым призером и сейчас готовится к старту в Лиге Европы. На этот раз хозяева оказались сильнее, обыграв воронежцев со счетом 2:1. Причем первыми отличились подопечные Константина Сарсания — на 32‑й минуте усилиями Дениса Клопкова. Но во втором тайме на поле вовсю верховодила «Войводина»: вышедшего на замену вратаря «Факела» Асютина сербы успели огорчить дважды — голы забили Абубакар на 77‑й минуте и Новакович на 90‑й. При этом тот же Новакович на 73‑й минуте не реализовал пенальти, пробив мимо.