23.01.2016 1327 0.0 0

Первый сбор.

На этой неделе закончился первый подготовительный сбор «Факела» в новом году. В субботу (23 января) назначен выезд команды на черноморское побережье. Местом базирования выбран Дагомыс, где с 24 января по 5 февраля пройдет первый учебно-тренировочный сбор. Упор в работе будет сделан на закладку фундамента функциональной готовности. А для просмотра потенциальных новичков - к пятерке игроков, занимавшихся в Воронеже могут добавиться еще несколько футболистов - тренерский штаб организует двусторонние встречи.

Спарринги, которые будут венчать два тренировочных микроцикла, назначены на 29 января и 5 февраля.

Контрольные матчи с другими командами в Сочи не планируются.

И. Альшин продлил контракт.

На этой неделе «Факел» продлил контракт с одним из старожилов команды. Нападающий Ильнур Альшин пополнил ряды флагмана воронежского футбола в июле 2013 года. Действующий контракт действовал до конца сезона-2015/16. Но руководство клуба достигло соглашение с футболистом о продлении соглашения до июня 2018 года.

Отметим, что 22-летний игрок атакующего плана в основном используется в «Факеле» на позиции крайнего полузащитника. На летне-осеннем отрезке текущего первенства Альшин принял участие в 18 матчах - плюс один в Кубке России, - забил 4 мяча, получил 3 предупреждения, 1 удаление.

Продлив договор с перспективным футболистом, «Факел» сделал хороший задел на будущее. После удачных выступлений в составе воронежской команды в 2015 году Альшин оказался на заметке сразу нескольких клубов премьер-лиги. Так что в случае повышения в ранге своего футболиста флагман воронежского футбола сможет получить солидную компенсацию.

Ильнур Альшин - уроженец Тюмени - завершал футбольное обучение в школе «Нара» (Наро-Фоминска). В составе «Нары-ШБФР-2» нападающий дебютировал на профессиональном уровне в 2010 году. С 2011 по лето 2013 года Альшин был игроком столичного «Спартака», где выступал в молодежном первенстве (46 игр). А в июле 2013 года Ильнур получил приглашение от тренерского штаба «Факела», который возглавлял тогда Владимир Муханов.

Всего в составе воронежского клуба Альшин провел 56 матчей в первенстве страны (11 голов) и в матчей в Кубке России (1 гол).

 

Главный подвел итоги.

Главный тренер «Факела», Павел Гусев, подвел итоги проделанной на первом этапе подготовки.

- Домашний сбор прошел по графику, весь запланированный объем работы выполнен. В тренировочных занятиях принимали участие 24 футболиста. Шестеро из них пополнили ряды «Факела». С защитником Тимошиным, ранее выступавшим за клуб из столицы Черноземья, контракт уже подписан, остальные находятся на просмотре.

- Что дальше?

- Несколько дней ребята отдохнут. А 24 января в Сочи стартует 12-дневный учебно-тренировочный сбор.

- Между тем в СМИ появилась информация о том, что вы собираетесь отказаться от услуг полузащитника Дубровина. Также называется целый список потенциальных новобранцев «Факела».

- Здесь все вопросы - к первоисточнику, потому что я слухи не комментирую. Что касается Дубровина, раз уж его назвали конкретно, то Юрий является игроком «Факела» и тренируется с командой по полной программе. Больше и добавить нечего.

- Новички в Сочи еще ожидаются?

- Да. Но их имена будут обнародованы только после появления в расположении команды, то есть по факту.

 

Предсезонные сборы «Факела».

Первый пройдет с 23 января по 5 февраля. Базироваться команда будет в Дагомысе, и контрольных спаррингов на этот период тренерский штаб не планирует.

Второй цикл подготовительной работы - с 10 по 24 февраля на Кипре - получится комбинированным: тренировки здесь будут совмещаться с матчами Кубка ФНЛ.

Третий сбор пройдет с 27 февраля по 4 марта, а вот место его проведения еще находится в стадии утверждения. После этого «Факел» вернется домой, где с 5 марта на базе в Тенистом начнет подготовку к домашнему матчу 25-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью», который назначен на 12 марта.

 

Коробов в "Урале". Шахов в "Динамо" (М)?

Тем временем «Урал» объявил о подписании долгосрочного контракта с 21-летним полузащитником Дмитрием Коробовым, который перебрался в Екатеринбург из «Факела» (18 игр, 1 гол).

А с 15 января к работе на сборе в Португалии в составе московского «Динамо» приступил 24-летний защитник Виталий Шахов, которого воронежцы отпустили в столичный клуб на просмотр. Виталий произвел сыграл два контрольных матча в составе «бело-голубых» и оставил хорошее впечатление.

«Что касается Шахова, то он пропустил примерно половину сбора, поэтому хотелось бы посмотреть его и в следующем тренировочном лагере в Испании. По двум матчам он произвёл хорошее впечатление», — цитирует Кобелева официальный сайт «Динамо».

/Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar