ФАКЕЛ Воронеж - ШИННИК Ярославль 2:2 (2:1)
Голы: Каюмов, 4 (1:0). Земсков, 30 (1:1). Сердюк, 40 (2:1). Булия, 57 (2:2).
ФАКЕЛ: Федоров - Семtнов, Хайманов, Осипенко, Мустафин - Ушаков, Мануковский (к), Амбарцумян, Масимов (Шарифи, 57), Каюмов - (Мичуренков, 83), Сердюк (Лукьяновс, 80).
ШИННИК: Яшин - Чистяков, Жестоков, Ятченко (к), Самойлов - Земсков (Камилов, 73), Дроздов, Шайморданов (Крамаренко, 67), Лях (Нарылков, 46), Щадин - Булия (Лаук, 79).
Предупреждения: Осипенко, 59 - Жестоков, 90+3.
Удары: 5 - 10; в створ ворот: 4 - 6.
Угловые: 2 - 5.
Фолы: 14 - 21.
Офсайды: 2 - 4.
Судьи: Ю. понасенко (Москва), Р.Ильясов (Казань), И.Елеференко (Москва). Инспектор А.Гвардис (Калининград). Делегат Н.Левин (Саранск).
15 июля. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 3100 зрителей.

Стартовый натиск «Факела» почти мгновенно дал результат. Уже на 4-й минуте Каюмов получил мяч в штрафной, ловко развернулся и с разворота пробил в дальний угол - 1:0. Правда, мяч добрался до сетки не без помощи рикошета - 1:0.

Затем в игру вмешалась погода. Проливной дождь со шквальным ветром, который снес даже рекламные щиты, заставил арбитра увести команды с поля почти на 20 минут. Пауза пошла на руку «Шиннику». Через несколько минут после возобновления встречи Земсков сравнял счет после флангового прострела. Отметим не самую уверенную игру Мустафина на фланге обороны, откуда беспрепятственно прошел прострел - 1:1.

«Шинник» продолжал атаковать, но увлекся и нарвался на разящую контратаку. Идеально разыграли трехходовку Амбарцумян, Каюмов и Сердюк. Нападающий из центра штрафной идеально замкнул пас лучшего ассистента «Факела» в прошлом сезоне - 2:1.

Во втором тайме команда Побегалова продолжила владеть инициативой. Ярославцы умело нагнетали темп, и у воронежцев в это время почти ничего не получалось в атаке. В итоге серия угловых привела к практически идентичному голу. Только на острие оказался Булия - 2:2. И вновь прострел был с фланга Мустафина, а за резвым форвардом не уследил Хайманов.

Серия замен заметно усилила игру «Шинника». И в оставшиеся полчаса волжане были ближе к третьему голу. Два момента было у Земскова - выручил Федоров. Били из пределов штрафной Камилов и Щадин - мимо. У «Факела» вспоминается лишь дальний удар Хайманова, с которым справился Яшин, да прострел Ушакова, когда мяч прокатился через всю штрафную в аут.

Откровенно говоря, мало опасных моментов на вязком поле никого не удивило. Равно как и огромное количество брака вкупе с невынужденными потерями. Так что ничьей должны быть довольны все. Хотя бы потому, что в такой ненастный день проигрывать кому-то было бы вдвойне обиднее. /Игрок/