10.05.2021 548 0.0 0

«ФАКЕЛ», В ИГРЕ С  «ТОРПЕДО», ПОКАЗАЛ СВОЙ ЛУЧШИЙ ФУТБОЛ!

Автор: Андрей ЧУДИНОВ

ФАКЕЛ Воронеж — ТОРПЕДО Москва — 0:0

ФАКЕЛ: Ермаков, Черов, Брызгалов (Смирнов, 90), Почивалин (Разборов, 46), Пейчинович, Мастерной, Замалиев, Дмитриев (Шепилов, 86), Акбашев, Мазуров (Никитин, 41), Максимов (Яковлев, 81).

ТОРПЕДО: Ботнарь, Самсонов, Шоркин, Евдокимов, Магаль, Нетфуллин, Рязанцев, Дворецков (Орехов, 87), Кравчук, Лебеденко, Баланюк (Адаев, 60).

Предупреждения: Дмитриев, 13. Почивалин, 25. Нетфуллин, 42. Лебеденко, 45. Баланюк, 57.

Судья Е. Турбин (Дмитров).

8 мая. Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 5076 зрителей.

В заключительном домашней игре в этом сезоне, «Факел» должен был показать, насколько Команда Олега Василенко готова противостоять сильному и мотивированному сопернику. Московское «Торпедо»  рвется в стыки, и обязано было играть в Воронеже на победу. Но главное, для Воронежских Болельщиков, было устоит ли «Факел» околофутбольному давлению.

Это был МАТЧ ЧЕСТИ для «Факела» и Команда его выиграла!

Да, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью на табло. Но эта ничья была в пользу Воронежа. Подопечные Олега Василенко превзошли черно-белые во всех компонентах.  «Факел» заставил несколько раз свататься Болельщиков за голову. Могли забивать Валерий Почивалин и Роман Акбашев в первом тайме, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Во втором, Максим Максимов бил без помех, но вратарь «Торпедо» и удача не позволили оказаться мячу в сетке.

Второй раз  удача сыграла за автозаводцев, когда хлесткий удар низом приняла на себя штанга ворот.

Интересно было наблюдать за главными тренерами команд. Александр Бородюк метался в технической зоне, обращался к своим помощникам и пытался докричаться до своей команды. Тренерский штаб Олега Василенко излучал уверенность. Было четко видно, что хочет видеть тренерский штаб, а парни четко знали, что надо делать на поле.

Отдельно хочется сказать о Болельщиках. Прогноз погоды в день матча обещал дождь. Плюс это накладывалось на длинные выходные, когда многие уезжали из  города. Но Воронежский Болельщик поверил Команде Олега Василенко и заполнил стадион! Многие пришли с детьми. Игра «Факела» и потрясающая атмосфера надолго заполняться детям, которые будут тащить своих родителей на футбол снова и снова…

Спасибо Команде и Воронежским Болельщикам за потрясающий матч! И это сделали МЫ ВМЕСТЕ!

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр БОРОДЮК, главный тренер «Торпедо»:

- Игра, на мой взгляд, была бевая. Поле, конечно, такое... Но я признателен ребятам, что в физическом плане они выдержали все 90 минут. Это достойная ничья. У меня нет претензий. Есть лишь определенные шероховатости в моментах, например, нам не хватает завершения, мы не можем забить решающий мяч. Хотя сегодня было много хороших комбинаций. Вроде, и последний пас проходил, но не хватало давления в атакующих действиях, чтобы забить. Игрой я доволен, но некоторые позиции нам надо усиливать.

- На ваш взгляд, насколько над ребятами давало груз ответственности за результат? Может, это и помешало более агрессивно сыграть в атаке?

- Определенный груз ответственности есть, ведь мы боремся за четвертое место. По первому тайму это было особенно видно. Но во втором мы чуть видоизменили игру, неплохо вышли на поле и наши молодые игроки. Единственное, да, впереди нет агрессии, где нападающие должны додавливать и хорошие моменты превращать в голы, я это уже несколько раз говорил. Ведь чем отличается нападающий от других игроков: забитые мячи, агрессия и игра на команду. Мы пытались в концовке выдвинуть двух полузащитников, сыграть две ложные «девятки». Вроде, игра в концовке пошла. Но в плане давления нам сегодня немного не хватило.

- На 57 минуте Дениса Баланюка заменил Владислав Адаев. Что можете сказать про его действия на поле?

- Он сегодня сыграл очень полезно, на команду. Мы с ним говорили прежде, я отметил его хорошие качества: скорость и дриблинг. Объяснил, что шанс играть в матче нужно доказывать в тренировочном процессе, что он и сделал – проявил характер и сыграл. И вообще, теми игроками, которые показали свой характер, я очень остался доволен. Если и дальше у Влада будет игровой тонус, то конечно, такой игрок нам необходим. Сегодня он вышел и помог команде.

- Остался всего один тур до окончания Олимп-Первенства ФНЛ. Определились ли вы мысленно уже с теми футболистами, кто летом команду покинет?

- За этот месяц работы в команде я для себя уже сделал некоторые выводы. Естественно, мы будем разговаривать с руководством клуба по всем этим вопросам. Нам нужно усиление, конкуренция. Если у игроков, в которых мы сомневаемся, появится шанс сыграть в матче против «Шинника», то нужно будет им доказывать. Есть в команде сейчас те футболисты, которые преданы клубу, и мне хотелось бы еще игроков, которые имеют ДНК «Торпедо». В остальном всеми ребятами я доволен: прогрессом молодых, и как мы работаем. Но критерий в любой сфере – результат, так вот после последней игры посмотрим, как сложится игра. А так я зашел в раздевалку сегодня и сказал: «Достойная ничья».

Олег ВАСИЛЕНКО, главный тренер «Факела»:

- По моментам мы были ближе к победе. Ничья отобразила действия. Результат такой, какой он есть.  В первом тайме была борьба за территорию. Были подходы, но это не то, и нам нужно было быть точнее в завершающей фазе. После перерыва игра шла под нашу диктовку.  Были моменты. Но не получилось более конструктивно сыграть. Соперник высококлассный. Ребята молодцы. Мы двигаемся дальше. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы чувствуем эту энергетику. 


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar