17.10.2011 1313 0.0 0

«Факел» (Воронеж) сражался до конца, но проиграл лидеру турнира

По началу матча казалось, что воронежцев ждет дежурный проигрыш. Уже на девятой минуте лучший бомбардир чемпионата Руслан Мухаметшин четким ударом из пределов штрафной открыл счет – 1:0. Но воронежцы встрепенулись и показали, что тоже не лыком шиты. На 14-й минуте Еремеев здорово приложился метров с 33-х: мяч ударился в перекладину, потом в спину вратаря и уже от нее отскочил в сетку – 1:1.

На этом «Факел» не успокоился. На 30-й минуте Гапон подал с левого фланга, Акопянц откатил мяч под удар Шишелову, и Владимир не промахнулся – 1:2. Однако на исходе первого тайма снова сверкнул главный козырь «Мордовии» Руслан Мухаметшин. Он обвел Логашова и Михалева и пробил мимо Дьяченко – 2:2.

Второй тайм для «Факела» начался с неприятного сюрприза. Судьи опять учудили – забыли удалить Хабарова за нарушение в конце первой половины встречи, а потом вспомнили-таки. Тем самым арбитры окончательно убили интригу, которая теперь заключалась только в одном: когда хозяева, наконец, забьют. В итоге победу «Мордовии» принес точный удар Симчевича на 77-й минуте – 3:2.

«Факел» теперь уже на 99 процентов останется на последнем месте. Мало того, что ребята нервничают, так еще, когда хоть что-то начинает получаться, вмешиваются судьи. Но таковы наши реалии.