05.06.2022 444 0.0 0

«ФАКЕЛ» ВЫИГРАЛ МАТЧ 21-го ВЕКА!!!

БАЛТИКА Калининград – ФАКЕЛ ВОРОНЕЖ 0:1 (0:0)

Гол: Акбашев (50).

БАЛТИКА: Латышонок, Осипов (Тишкин, 65), Остойич, Мещанинов, Кашчелан (к), Попов, Гелоян (Максименко, 85), Казаев (Барсов, 65), Альшин, Клёнкин (Алейник, 85), Мусаев.

ФАКЕЛ: Городовой, Дашаев, Пейманович (к), Брызгалов, Файзуллин (Шепилов, 75), Магаль, Мендель (Черов, 90), Дмитриев (Шаваев, 75), Акбашев, Максимов (Дядюн, 75), Аппаев (Мастерной, 80).

Предупреждены: Тишкин, Кашчелан – Дядюн, Мендель.

Главный судья – Сергей Чебан (Москва)

Помощники судьи – Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Денис Петров (Астрахань)

Резервный судья – Тарас Шевченко (Калининград)

Инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область)

Делегат – Дмитрий Карабин (Москва)

Удары (в створ ворот): 5 (2) – 8 (4)

Угловые: 5 – 2

Владение мячом: 55% – 45%

21 мая. Стадион «Калининград». 4111 зрителей

 

ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИЯ

 

 

Сергей ИГНАШЕВИЧ, главный тренер «Балтики»:

 

- Сначала хочется поздравить «Факел» и «Торпедо» с выходом в Премьер-лигу. Хорошие команды и они вышли заслуженно. Поздравляю Бородюка и Василенко с этим успехом персонально.

 

Сегодня не проиграли ни в одном компоненте. Удача была на стороне «Факела». Они так играют — часто отдают инициативу и действуют вторым номером. В позиционной атаке все решает фактор высокого исполнительского мастерства. Если мы не отдаем, не можем сделать точную передачу с флангов, то тяжело забивать.

 

- Задача выхода в РПЛ не выполнена. Что ждет «Балтику в следующем сезоне?

 

- Я остаюсь на следующий сезон: и для меня, и для клуба он будет определяющий. Попытаемся усилиться. Задача будет не «стыки», а завоевать путевку в Премьер-лигу напрямую. В городе заждались. Постараемся качественно усилиться не только футболистами, но и обновить тренерский штаб, административный.

 

- Почему концовка сезона оказалась смазанной?

 

- Согласен. Безусловно, были ошибки, и у нас. Если говорить не только об этом сезоне, но и о следующем: нам надо качественно укрепиться. Должны добавить 5-6 амбициозных футболистов, злых, амбициозных, которые пожертвуют собой ради успехов «Балтики», сделают качественный скачок вместе с клубом или за счет клуба. Мы будем искать таких.

 

Есть группа игроков, о которой с удовольствием готов говорить: Мещанинов, Остойич, Кашчелан, Попов, Альшин. Но есть группа игроков, которая пожертвовала только своим временем, особенно в весенней части. Те, кто считают, что в этом городе и в этом клубе в 30-32 года можно зарабатывать зарплату и заниматься фитнесом, - нам с такими не по пути. Пока «Балтика» находится на уровне ФНЛ.

 

Олег ВАСИЛЕНКО, главный тренер  «Факела»:

- Очень счастливы, что вышли в Премьер-лигу! Мы к этому шли и рады, что выиграли. Всему Воронежу, всем болельщикам посвящаем победу. Я безмерно горжусь каждым, каждым сотрудником, каждым футболистом — мы проделали невозможные вещи! Это говорит о том, что вера и коллектив делают очень много. Мы верили с первого тренировочного дня и шли к этому.  Мы очень счастливы!

 

- Что вы сказали команде в перерыве встречи?

 

- Мы сказали, что должны продолжать действовать в том же ключе, но более хладнокровно действовать на чужой половине поля. «Балтика» играет в вертикальный футбол. Мы действуем в том же стиле. Просто мы немножко разные.  И когда мы переходим в позиционную атаку, мы не должны спешить. Мы расставляли соперника, как нам было необходимо, и как мы договаривались с игроками. Нам надо было убрать спешку впереди и это у нас получилось.

 

- Знала ли команда о результате параллельного матча в Астрахани?

- Я не знал результатов в параллельных матчах. После финального свистка я обрадовался победе в этой игре и только потом мне сказали, что мы вышли в Премьер – лигу. И только тогда я побежал к игрокам. Мы не следили за другими матчами. Нам надо было сделать свое дело и там будет, как будет. Мы это сделали!

 

Андрей ЧУДИНОВ


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar