25.04.2015 1264 0.0 0

Дело техники

Второй дивизион - Центр, 23-й тур

Лидер зоны «Центр» второго дивизиона в Орле встречался с местным одноименным коллективом, который идет в турнире на предпоследнем месте.

ОРЕЛ - ФАКЕЛ Воронеж 0:4 (0:0)

Голы: Заболотный, 66 (0:1). Бекетов, 69 (0:2). Бирюков, 72 (0:3). Альшин, 87 (0:4).

Напомним, что в стане аутсайдера накануне предыдущего тура произошла кадровая революция, и вместо отправленного в отставку Федора Гаглоева командой в роли и.о. главного тренера руководит Валентин Окорочков. Под началом бывшего хавбека «Факела» команда Орла сумела отстоять нулевую ничью в Лисках.

Сделали хозяева ставку на оборону и в поединке с «Факелом». Синтетический газон запасного поля центральной футбольной арены Орла местным футболистам, безусловно, знаком лучше. Благодаря этому, пока воронежцы осваивались, полтора тайма на табло светились нули.

В подобных ситуациях для фаворита очень важно вскрыть наглухо закрытую оборону соперника в первый раз. Все остальное является делом техники. Поединок в Орле не стал в этом ряду исключением.

Отметим, что тренерский штаб воронежцев поддал жару атакам «Факела» с помощью замен, вовремя бросив в бой скоростных Коробова и Альшина. Этого защитные порядки противника уже не сдюжили. Стоило Заболотному умело подкорректировать полет мяча на 66-й минуте после удара Бирюкова с угла штрафной - и оборона хозяев рассыпалась как карточный домик. Следующие шесть минут больше походили на избиение младенцев.

Стоило доселе невозмутимому голкиперу «Орла» Колесникову не совсем уверенно сыграть на выходе после штрафного в исполнении Мурнина, и Бекетов расстрелял цель в упор. А затем партнеры организовали выход 1х1 лучшему бомбардиру зоны «Центр», и Бирюков не упустил шанса увеличить своей актив голом с игры.

В концовке «Факел» закрепил разгромный счет, когда Альшин красивым ударом в касание точно уложил мяч в верхний угол ворот. 4:0 - в пользу воронежцев на сегодняшний день.

Протокол

ОРЕЛ: Колесников, Третьяков (Устрехов, 85), Гущин, Польшин, Васюков, Мирошкин (к), Юдкин (Вознесенский, 54), Ушаков, Чунихин (Кванин, 75), Шабунов (Серегин, 62), Сиваев.

ФАКЕЛ: Саутин, Ревякин (к) (Могилевский, 81), Бутырин, Строев, Дранников, Бекетов, Мурнин, Турик (Альшин, 60), Захаров (Коробов, 59), Бирюков (Мичуренков, 77), Заболотный (Василенко, 83). Предупреждения: Польшин, 25. Строев, 25. Дранников, 30. Гущин, 85.

Судьи: Д.Шпилев (Белгород), И.Князев (Курск), П.Пантелеев (Тула).