26.08.2015 977 0.0 0

Кубок России. 1/32 финала.

Сегодня в Лисках состоится настоящий футбольный праздник. В рамках 1/32 финала Кубка России сезона-2015/16 местный «Локомотив» сыграет с воронежским «Факелом».

Тот факт, что в черноземном дерби воронежские профессиональные клубы теперь могут схлестнуться только в кубковом формате, местных любителей футбола не может не радовать. Во второй лиге «Факелу» было откровенно мелковато, и только внутренние проблемы несколько лет подряд не позволяли флагману воронежского футбола вернуться в ФНЛ. Зато сейчас в футбольном хозяйстве столицы Черноземья образовалась настоящая пирамида: «Факел» - первый дивизион, лискинский «Локомотив» - вторая лига, дубль «Факела» - третий дивизион МОА «Черноземье». На таком фундаменте при грамотном подходе можно выстраивать перспективную концепцию на года.

Впрочем, это тема для отдельного разговора. А пока мы станем свидетелями интереснейшего действа. Судите сами. «Факел» после неудачного старта отпраздновал в первенстве две победы кряду и покинул зону вылета. При этом подопечные Павла Гусева в домашнем поединке с «Лучом-Энергией» впервые в сезоне оставили свои ворота в неприкосновенности. Тот факт, что команда набрала ход и миновала неудачный отрезок сезона, сомнений не вызывает. Рискнем предположить, что в Лисках тренерский штаб «Факела», с большой долей вероятности, постарается распределить игровую нагрузку на футболистов наиболее рационально.

Какой выбор сделает Павел Гусев - нам еще предстоит узнать. Можно не сомневаться в том, что матч станет для хозяев едва ли не самым значимым в этом году. «Локомотив» после четвертого места в зоне «Центр» в новом сезоне на старте откровенно засиделся. Только в шестом туре подопечные Игоря Пывина сумели отпраздновать первую победу в первенстве. Правда, сделал это «Локомотив» так, что и здесь не осталось сомнений в том, что плохие времена позади: тульский «Арсенал-2» был бит в Лисках со счетом 5:0! Вот и получается, что воронежские полпреды в первенстве России по футболу подошли к очной дуэли на позитивном тренде. И матч обещает получиться не только упорным, но и зрелищным. Потому что в Кубке отсиживаться в обороне просто не имеет смысла. Зато если рискнуть, то можно сорвать солидный кубковый куш. Ведь соперником победителя воронежского дерби в 1/16 финала станет клуб премьер-лиги из первой рейтинговой корзины, где представлены «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Краснодар» и столичное «Динамо». Кто-то из этого элитного квартета 23 или 24 сентября пожалует в Черноземье. Осталось только узнать, куда точно: в Воронеж или в Лиски./Игрок/


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar