25.09.2014 2723 0.0 0

Воронежский «Факел» в дополнительное время уступил московскому «Торпедо»

Текст: Дмитрий Александров
riavrn.ru

«Факел» в матче 1/16 финала Кубка России в Воронеже уступил московскому «Торпедо» в четверг, 25 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

На игру было продано 17 тысяч билетов, почти все болельщики раскупили за два часа до начала встречи. Заполненными оказались все трибуны по периметру стадиона (за исключением Северной трибуны и верхних ярусов Центральной и Восточной трибун – билеты на эти сектора не продавали).

«Торпедо» приехало в Воронеж основным составом. До матча болельщики «черно-белых» обсуждали возможную отставку главного тренера команды Николая Савичева: по мнению одного из фанатских лидеров Василия Петракова, результат кубковой игры уже не мог повлиять на его судьбу. Предполагалось, что на матче будет присутствовать один из главных кандидатов на пост наставника «Торпедо» Александр Бородюк.

В стартовом составе москвичей вышли хорошо известные по выступлениям за клубы Премьер-лиги Юрий Жевнов, Дмитрий Комбаров, Динияр Билялетдинов. Состав «Факела» также был вполне боевым.

В первом тайме класс игроков «Торпедо» практически не сказывался. Воронежцы играли с соперником на равных и имели несколько хороших шансов открыть счет, однако первыми забили торпедовцы – на 39 минуте Александр Кацалапов отправил мяч в сетку ударом из пределов штрафной.

Во втором тайме подопечные Павла Гусева за счет стандартов и высоких скоростей создавали напряженность у ворот Жевнова. На 82 минуте Александр Василенко навесом нашел в штрафной «Торпедо» Михаила Бирюкова, и форвард точным ударом перевел игру в дополнительное время.

В овертайме у воронежцев кончились силы. Нападающий «Торпедо» Александр Салугин опередил защитников и замкнул прострел – 1:2. Футболисты «Факела» пытались сравнять счет, но Жевнов играл надежно.

«Факел» завершил борьбу в Кубке России, а «Торпедо» в 1/8 финала сыграет с московским ЦСКА.