04.07.2011 1962 0.0 0

Сегодня проходят матчи 1/32 финала Кубка России по футболу сезона 2011/ 2012 года. 


В 1/32 финала принимают участие 20 команд клубов ФНЛ и  12 команд клубов Второго дивизиона и ЛФК, которыеобразуют  группы по территориальному признаку. Пары внутри групп и «хозяева полей» определяются жребием (команды клубов ФНЛ проводят Матчи на выезде, если на этой стадии встречаются с командами клубов Второго дивизиона или ЛФК).
Расписание матчей на сегодня.

Матч между командами ФАЮР и Факел пройдёт завтра, 5 июля, во Владикавказе, в 15-00! На официальном сайте ФК  «Факел» состоится он-лайн текстовая трансляция матча. Не пропустите.


Кубок России 2011\2012 по футболу. 1\32 финала  4 июля 2011

 

 14-10    Радиан-Байкал(Иркутск) - Луч-Энергия(Владивосток) 1:2(0:2)


15-00  Енисей(Красноярск)- СКА-Энергия(Хабаровск) 2:0 (1:0)


15-00  Металлург-Кузбасс(Кемерово) - Челябинск(Челябинск)  2:0 (1:0)


16-00  Сибирь(Новосибирск)-Урал(Екатеринбург)0:0 (0:0) (доп. вр. 0:1)


18-00  КАМАЗ(Набережные Челны) - Мордовия(Саранск)1:2 (1:2)


18-00  Волга(Ульяновск) - Газовик(Оренбург)1:1 (0:0) (доп. вр. 0:0, по пен. 8:7)


18-30  Шинник(Ярославль) - Балтика(Калининград) 2:1 (1:0)


18-30  Русичи(Орёл) - Торпедо(Владимир)1:3 (0:1)


18-30  Текстильщик(Иваново) - Нижний Новгород(Нижний Новгород)0:1 (0:1)


18-30  Торпедо(Арзамас) - Жемчужина(Сочи) 3:4 (1:3)


19-00  Истра(Истра) - Волга(Тверь)2:1 (1:1)


19-00  Витязь(Подольск) - Химки(Химки) 0:2 (0:2)


19-00  Динамо(Брянск) - Торпедо(Москва)2:0 (1:0)


19-00  Алания(Владикавказ) - Волгарь-Газпром(Астрахань)0:1 (0:0)


19-00  Металлург-Оскол(Старый Оскол) - Черноморец(Новороссийск)1:1 (1:0) (доп. вр. 0:0, по пен. 5:4)



Из championat.com :

В первую очередь, конечно, любопытно будет поглядеть на "Аланию", которая стала финалистом предыдущего розыгрыша, благодаря чему пробилась в Лигу Европы. Владикавказцы и себе праздник устроили роскошный, и наметили ориентир для остальных участников первого дивизиона. Да, у большинства из них нет финансовой возможности играть в Премьер-Лиге, но пара раундов в еврокубках — это совсем другое дело. Не говоря уже о том, что благодаря участию в Лиге Европы такие клубы смогут привлечь дополнительных инвесторов или выпросить больше денег у нынешних покровителей.

Здесь, конечно, можно возразить, что, мол, это плохо отразится на рейтинге российских клубов, но "Терек" в своё время сыграл в Кубке УЕФА не хуже, чем "Локомотив" в последнем розыгрыше, вполне достойно билась в еврокубках и "Сибирь", также не оставив российский футбол без рейтинговых баллов.

Итак, "Алания" сыграет дома с "Волгарём-Газпромом" — это матч соперников по первому дивизиону. Астраханский клуб, правда, пока 15-й и решает совсем иные задачи, нежели клуб из Осетии. Впрочем, у клуба Валерия Газзаева также не всё просто: владикавказцы всего на четыре очка опережают идущую на третьем месте "Мордовию", так что начинать думать о Премьер-Лиге лидеру первого дивизиона пока рано. Плюс розыгрыш Кубка России, плюс матчи Лиги Европы, которые начнутся в сентябре. В общем, нагрузка подопечным Владимира Газзаева предстоит приличная.

"Алания" всегда должна преследовать самые высокие цели. У нас задача побеждать в каждом матче", — не скрывает позиций клуба главный тренер Владимир Газзаев.

Интересно будет посмотреть за противостоянием "Сибири" и "Урала". Новосибирцы, как мы уже говорили, были финалистами розыгрыша в 2010 году, а екатеринбуржцы доходили до полуфинала в 2008-м. Чемпионат складывается для обоих коллективов пока не слишком удачно, впрочем, постепенно команды набирают свои очки и теперь занимают шестое и седьмое места, набрав по 29 очков.

"Задача – выходить на каждый матч и добиваться максимального результата", — говорит наставник "Урала" Юрий Матвеев.

Ещё один потенциально интересный матч — "КАМАЗ" — "Мордовия". Противостояние четвёртой и третьей команд первого дивизиона и явных фаворитов в борьбе за вторую путёвку в элиту, если считать, что владикавказцы не отдадут никому первую, а "Нижний Новогород" не потянет элитный дивизион по финансовым соображениям. Для амбициозного клуба из Саранска максимальное продвижение по кубковой сетке очень важно, впрочем, победителя этой пары поджидает "Динамо", и если бело-голубые будут играть так же, как сейчас, то для представителей первого дивизиона эта встреча ничего приятного не сулит.

Интересно, что через неделю эти же коллективы встречаются в рамках чемпионата, причём также в Набережных Челнах. Матч предстоит очень важный, и вполне возможно, что Роберт Евдокимов или Фёдор Щербаченко решат придать кубковому поединку статус "подготовительного". Уж больно высока будет цена очков в игре в рамках ФНЛ.

Раз уж зашла речь о "Нижнем Новгороде", то отметим, что этот коллектив отправится в "город невест" Иваново. "Если все игроки будут здоровы, то они появятся на поле, никаких особых изменений мы не планируем, разве что вынуждены будем кого-то заменить по медицинским показаниям", — сказал накануне игры наставник волжан Владимир Казаков.

Не лишённым любопытства видится матч брянского "Динамо" и "Торпедо", также соседей по турнирной таблице. В чемпионате у обоих клубов дела складываются совсем не так, как хотят их болельщики, поэтому к кубковому турниру в обоих коллективах особое внимание. Игорь Чугайнов намерен выпустить на поле основной состав, впрочем, у наставника столичного клуба не настолько длинная "скамейка", чтобы думать о ротации и отдыхе для лидеров. Тем более что следующий тур состоится только через неделю, а после него команды уйдут в месячный отпуск.

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar