ФАКЕЛ Воронеж - ЕНИСЕЙ Красноярск 0:3 (0:3)
Голы: Тихий, 15-автогол (0:1). Камешс, 43 (0:2). Самодин, 45 (0:3).
ФАКЕЛ: Кобзев - Тихий (Бурнаш, 85), Осипенко, Шахов, Иванов, Багаев (к) (Болов, 67) - Лукьяновс, Трошечкин, Нагибин (Каюмов, 82), Соловьев (Бирюков, 46) - Касьян.
ЕНИСЕЙ: Опарин - Камешс (Тен, 87), Чичерин, Гультяев (к), Кичин, Алиев - Ланин, Иванов (Малоян, 83), Саркисов (Васильев, 61) - Самодин, Козлов (Семакин, 74).
Удары: 11 - 9; в створ ворот: 3 (1 - штанга) - 6.
Угловые: 9 - 3.
Владение мячом: 46% - 54%.
Фолы: 11 - 15.
Офсайды: 1 - 4.
Судьи: В.Мешков (Дмитров), Р.Мухтаров, А.Дуденков (оба - Петрозаводск). Инспектор С.Лапочкин (Санкт-Петербург). Делегат С.Гуторенко (Москва).
29 апреля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 4000 зрителей.

Первые 15 минут складывались для «Факела» удачно. Хозяева контролировали мяч, создали два опасных момента. Правда, удар Шахова головой уверенно парировал Опарин, а Касьян выстрелил выше ворот.

А затем случился курьезный автогол, после которого воронежцы перестали быть похожими сами на себя. Простая подача в штрафную привела к настоящему пожару, Козлов, когда поигравший за «Факел», навязал оборонцам борьбу за верховой мяч. В итоге Тихий не нашел взаимопонимания с Кобзевым и срезал мяч в свои ворота.

Опешившие воронежские футболисты так и не пришли в себя до конца тайма. Один Касьян пытался сражаться впереди, но его три удара пришлись в «молоко».

А затем подопечные Павла Гусева получили в раздевалку еще два гола. Сначала красноярцы блестяще разыграли трехходовку, которую ударом в ближний угол завершил Камешс. А буквально через минуту Самодин получил разрезающий пас перед углом штрафной и парашютом отправил мяч в ворота Кобзева в третий раз.

В итоге вторая половина встречи превратилась в пустую формальность. По ходу дела Павел Гусев перестроил тактику на схему 3-4-3, однако ближе к четвертому голу был «Енисей», чем «Факел» - к первому.

По угловым хозяева существенно превзошли гостей: 9 - 3. Только опасность возникала считаные разы. Бирюков головой пробил выше, Трошечкин на добивании также оказался неточен. Самой опасной получилась заявка на «сухой лист» Каюмова. Мяч после его подачи с угла поля угодил в ближнюю штангу.

Потерпев крупное поражение с «сухим» счетом «Факел» опустился на 8-е место в турнирной таблице ФНЛ. /Игрок/