29.04.2011 1671 0.0 0

НА МОРАЛЬНО-ВОЛЕВЫХ


После неудачи в прошлом туре в Новороссийске «Факел» ждало куда более серьезное испытание: 28 апреля воронежцы в Сочи встречались с лидирующим в первенстве ФНЛ местным клубом «Жемчужина-Сочи».

«Жемчужина-Сочи» (Сочи) - «Факел» (Воронеж) 0:0 (0:0)

«Жемчужина-Сочи»: 34.Чех, 31.Васянович (3.Деменко, 76), 5.Вьештица (к), 25.Ревякин, 14.Васиев, 17.Зотов, 21.Ковальчук (15.Иванников, 86), 7.Бояринцев (10.Булыга, 65), 88.Смольников (6.Рухаиа, 46), 99.Шевченко, 32.Пападопулос.

«Факел»: 31.Дьяченко, 5.Черкес (к), 19.Михалев, 33.Колесников, 14.Гаврилов, 7.Рустан (30.Герасименко, 64), 23.Бураков, 20.Хабаров, 21.Егоров (4.Шестаков, 46), 8.Еремеев (77.Логуа, 60), 9.Фаустов (29.Янкаускас, 62).

Предупреждения: Гаврилов, 35 (гр. игра); Рустан, 35 (неспорт. пов.); Колесников, 59 (гр. игра); Герасименко, 83 (неспорт. пов.); Вьештица, 83 (гр. игра).

Судья: Резников (Ярославль).
1-й помощник: Сулимов (Смоленск)
2-й помощник: Миневич (Смоленск).

28.04.2011 г. Стадион ФГУП «Юг Спорт», Сочи. 7500 зрителей.

Тренерский штаб «Факела» преподнес большой сюрприз своим коллегам из Сочи и футбольным журналистам, сделав сразу восемь (!!!) замен в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой. Из них четыре перестановки оказались вынужденными: Акопян и Зиновьев получили травмы в игре с «Черноморцем», Ибрагимов дисквалифицирован, а Кликин повредил связки голеностопа в самом конце заключительной, предыгровой тренировки. Наставник «Факела» Константин Сарсания в игре с «Жемчужиной» сделал ставку на плотную игру в середине и у своих ворот, избрав схему 4-3-2-1 с Фаустовым на острие атаки.
Стартовые минуты матча в Сочи прошли без особых всплесков, за исключением серии из трех угловых, в течение первых десяти минут поданных опытным полузащитником «Жемчужины» Бояринцевым. Второй из них увенчался опасным ударом головой капитана сочинцев Вьештицы - мяч просвистел над перекладиной. На 18-й минуте первый мало-мальски достойный момент у ворот хозяев создали воронежцы - после подачи углового в исполнении Еремеева мяч отскочил из штрафной к свободному Рустану, и тот, недолго думая, сильно пробил по воротам, но на траектории полета встал кто-то из защитников «Жемчужины». А на 32-й минуте хозяева чуть не открыли счет в матче - штрафной метрах в 36-и от ворот «Факела» исполнил Васиев, неожиданно пробивший по воротам, и мяч спланировал в перекладину, ударившись после этого в газон в пределах вратарской площади.
После перерыва сочинцы взвинтили темп, и воронежцам в течение практически всего тайма пришлось в основном обороняться. Уже на 54-й минуте «Жемчужина» вроде бы сумела распечатать ворота Дьяченко: очередной штрафной в сторону ворот «Факела» исполнил Васиев, и Вьештица легким касанием головы, практически не изменив траектории полета, переправил мяч в дальний угол. Но боковой судья поднял флажок, просигнализировав о положении «вне игры», и гол засчитан не был. Раззадоренные хозяева уже спустя минуту создали еще один момент у ворот воронежского клуба - Бояринцев получил мяч в левой части штрафной гостей и мощно пробил - выше ворот. В ответной атаке «Факел» заработал штрафной на правом фланге, Шестаков подал, и Колесников головой пробил рядом со штангой ворот команды главного курорта страны. На 64-й минуте «Жемчужина» не использовала очередной шанс отличиться. Неутомимый Бояринцев отменной передачей вывел на ударную позицию в штрафной воронежцев Рухаиа, тот подработал себе мяч под удар и от души приложился, но удача снова отвернулась от хозяев - мяч сотряс перекладину и выскочил в поле. В середине тайма с промежутком в одну минуту дважды в центре внимания оказывался только вышедший на замену Логуа. Сначала на 69-й минуте он пробил из-за пределов штрафной, но удар у него не получился, и мяч на небольшой скорости прошел мимо ворот хозяев. А затем Ираклий совершил отчаянный рывок к голкиперу «Жемчужины» Чеху, которому пошла передача от защитника, и успел накрыть вынос мяча, заставив понервничать поклонников команды из Сочи. Мяч взмыл наверх, после чего все же стал добычей Чеха. На 75-й минуте «Жемчужина» провела хорошую комбинацию через правый фланг с последующим выходом в центр и выводом на ударную позицию практически на линии вратарской «Факела» Булыги, но и здесь воронежцам повезло - Виталий банально не попал по мячу, наверно, мысленно уже увидев его в сетке ворот Дьяченко. Еще через десять минут Рухаиа также из пределов штрафной завершал усилия партнеров, которые упорно не обращали внимания на лежащего у собственной штрафной Михалева, и удар у сочинца результативным не получился - на пути мяча оказался выскочивший навстречу голкипер «Факела». В оставшееся время хозяева больше ничего опасного у ворот воронежцев не смогли, хоть и успели еще заработать пару угловых и один штрафной. «Факел» выстоял и заработал одно очко в матче с «Жемчужиной-Сочи» на ее поле.

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»
(офсайт ФК «Факел»)


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar