27.09.2023 303 0.0 0

ОБЗОР 11 ТУРА 1 ЛИГИ

Махачкалинское «Динамо», одержав четвертую подряд, поднялось на второе место. Команда Курбана Бердыева, обыграла в родных стенах саратовский «Сокол», установив рекорд посещаемости в текущем сезоне, собрав 9 500 болельщиков!

На старте сезоне московское «Торпедо» получило великолепный календарь. Автозаводцы  восемь из  одиннадцати матчей провели в Москве и Московской области. Всего три матча на выезде и одно очко и то в Туле, которая в «шаговой» доступности от столицы. В Челнах «Торпедо» уступило «КАМАЗу» со счетом 0:1…

Московская «Родина» потерпела фиаско в домашней игре с ярославским «Шинником». Команда, ставящая задачу выхода в РПЛ, крупно уступает на своем поле клубу, который набирал состав уже по ходу сезона и приглашал игроков, которые не смогли найти себе место в других командах лиги. «Родина» частный клуб, и хозяин набирает состав и назначает главного тренера. Дмитрий Парфенов второй сезон не может стабилизировать игру команды, которая чередует уверенную победу над зажиточным «Торпедо» с крупным домашним поражением от собранного с бору по сосенке «Шиннику». Можно прогнозировать, что если в ближайшее время хозяева столичного клуба не пойдут на смену тренерского штаба, то задачу по выходу в РПЛ по итогам этого сезона уже можно считать не актуальной. Остается только один вопрос, зачем надо было так тратиться на усиление состава, но здесь ответ на поверхности. Частный клуб и хозяин – барин.

КАМАЗ – Торпедо 1:0 (Борисенко, 77. 3384)

Защитник «КАМАЗа» Валерий Почивалин вышел на поле на 80-й минуте

Енисей - Черноморец 3:1 (Ломакин, 1.Окладников, 39. Глушков, 77 - Антонов – с пенальти, 56. Не реализованный пенальти Ломакин (Е), 51 – вратарь. 7029)

Динамо – Сокол 2:0 (Алибеков, 36. Костюков, 74. 9500)

Кубань – Тюмень 1:1 (Грузнов, 88 -  Шитов, 12. 1896)

Нападающий «Кубани» Илья Грузнов вышел на поле на 46-минуте и забил гол на 88-й минуте

Вратарь «Кубани» Дмитрий Терновский остался в запасе

Алания - СКА-Хабаровск 2:1 (Царукян, 27. Гиоргобиани, 70 - Алиев, 63. 420)

Волгарь – Арсенал  1:1 (Лесников, 33 - Гелоян, 16. Удален Быковский (А), 46 – 2 ж. 1988)

Полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заменен на 50-й минуте

Химки - Ленинградец 2:1 (Яковлев, 20 . Хосонов, 58 - Розманов, 34. 1078

Акрон - Нефтехимик 0:0 (757)

Родина – Шинник 1:4 (Гордюшенко, 56 - Андреев 26, 58. Алейников – с пенальти, 80. Сухомлинов, 90. Лайнсмен Линкин Алексей, Воронеж. 805)