04.10.2023 411 0.0 0

ОБЗОР 12 ТУРА 1 ЛИГИ 2023/24

Махачкалинское «Динамо» продлило победную серию до пяти матчей, переиграв на выезде красноярский «Енисей» со счетом 1:0. Команда Курбана Бердыева набрала отличный ход и на данном отрезке чемпионата по праву считается главным кандидатом на повышение в классе.

Забив мяч уже в компенсированное время, «Тюмень» одержала выездную победу в Ярославле над местным «Шинником» и продолжает идти в лидирующей группе. Сибиряки не сбавляют обороты со старта сезона, забирая очки у лидеров и не упуская шанс пополнить очковый запас в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы. Не исключено, что весной тюменцы поборются за место в зоне стыков.

После поражение от «КАМАЗа», руководство «Торпедо» провело собрание команды, на котором была высказана поддержка Пепу Клотету, главному тренеру автозаводцев. Но уже в этом туре черно-белые в родных стенах уступили «Ленинградцу» со счетом 2:3, не реализовав пенальти уже в компенсированное время. Немногочисленные, но преданные болельщики «Торпедо», отчаявшись дождаться решения по отставке главного тренера от руководства клуба, дружно обратились к испанскому специалисту с предложением самому покинуть команду. Еще памятно противостояние болельщиков «Торпедо» с Александром Тукмановым, и вот новый виток жесткого противостояния клуба и болельщиков.

В подвале турнирной таблице сформировалась пара аутсайдеров. Сменив главных тренеров, астраханский «Волгарь» и краснодарская «Кубань» не нашли пока дорогу к успеху и отпускают конкурентов все дальше. До спасительного 14-го места уже 8-мь очков. При этом на двоих «Кубань» и «Волгарь» имеют одну победу. В четвертом туре «Кубань» дома обыграла «Волгарь»…

СКА-Хабаровск – Кубань 2:0 (Кожемякин, 20. А.Никитин, 25. 1037)

Нападающий «Кубани» Илья Грузнов вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте.

Вратарь «Кубани» Дмитрий Терновский остался в запасе

Торпедо - Ленинградец 2:3 (Стефанович – с пенальти 14, 63 - Колесниченко – с пенальти, 26.  Розманов, 38. Яковлев, 70. Нереализованный пенальти Рейна (Т), 90 – вратарь. 1079)

Енисей – Динамо 0:1 (Сердеров, 84. 5126)

Шинник – Тюмень 1:2 (Андреев, 32 - Порохов, 18. Кобялко, 90+.2345)

Черноморец - Волгарь 1:1 (Маклаков, 8 - Прошкин, 43. Нереализованный пенальти Шляков (В), 90 – вратарь. 8027)

Нефтехимик – Арсенал 0:0 (803)

Полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве матча

Родина – КАМАЗ 1:0 (Самко, 62. 234)

Акрон – Химки 0:2 (Терехов, 8. Руденко, 19. 667)

Сокол – Алания 0:0 (6300)