12.07.2021 415 0.0 0

ОБЗОР 1 ТУРА ФНЛ 21/22

В стартовом туре статус фаворита ФНЛ подтвердил «Оренбург». Уже к 36-й минуте оренбуржцы отправили четыре мяча в сетку крепкого «Волгаря». По первому матчу рано делать далеко идущие выводы, но заявка на успех в сезоне сделана серьезная.

А вот другой фаворит, ставящий задачу за один сезон вернуться в РПЛ, потерял два очка в домашней игре. «Ротор» не смог распечатать ворота ивановского «Текстильщика». Сергей Павлов подтвердил своего мастерство. Не многие команды устоят в Волгограде, и потеря очков на старте явно не входило в планы команды Дмитрия Хохлова. Главный тренер волгоградцев сетовал на то, что арбитр не зафиксировал взятие ворот «Текстильщика», после того, как мяч от перекладины ударился о газон и вылетел в поле. Волгоградцам надо быть готовым, что против них будут выстраивать эшелонированную оборону. Хватит ли мастерства у тренерского штаба Хохлова поставить «Ротору» игру в позиционном нападении? От решения оттого вопроса зависит турнирная судьба команды, а зная, как в Волгограде любят менять тренеров по ходу сезона, то и самого Хохлова.

«Алания»,  только в компенсированное время ушла от поражения в игре с «КАМАЗом». Главный тренер владикавказев Спартак Гогниев получил хорошую прессу в прошлом сезоне. Сможет ли специалист подготовить команду для решения задачи выхода в РПЛ? Первый матч показал, что с этим могут возникнуть серьезные сложности, а ставшее традиционным сетование на работу арбитров может истолковать как попытку списать свои промахи на других.

ВЕЛЕС Москва — ЕНИСЕЙ Красноярск — 1:0 (1:0)

Гол: Кичин, 33 — в свои ворота.

ВЕЛЕС: Косаревский, Макеев, Кахидзе, Коротков, Майга, Бацуев (Самылин, 85), Кертанов (Тарасов, 87), Вульфов, Кабахидзе, Джикия, Лопатин (Анисимов, 78).

ЕНИСЕЙ: Опарин, Марков, Кичин, Цховребов, Сухомлинов, Ланин (Масловский, 78), Зотов, Глушков (Ломакин, 78), Надольский (Чибисов, 65), Иванов (Песиков, 64), Молтенинов (Лаук, 60).

Предупреждения: Джикия, 7. Майга, 42. Косаревский, 90+1 - Цховребов, 56. Марков, 56. Песиков, 75. Ломакин, 90+1.

Удаления: Джикия, 80 - 2ж.  - Сухомлинов, 90+1. лишение соперника явной возможности забить гол

Судья Р. Галимов (Улан-Удэ).

10 июля. Домодедово. Стадион «Авангард». 480 зрителей.

Артем КУЛИКОВ, главный тренер «Велеса»:

- Для нашего состояния, на сегодняшний день, мы провели хороший матч. Игроки выполняли полученное задание на футбольном поле. Мы прививаем команде комбинационный футбол, что бы радовать наших болельщиков. У нас еще не до конца сформирован состав. Не хватает игроков, но спортивный директор активно работает в этом направлении. Сегодня мы одержали важную для нас победу!

Александр АЛФЕРОВ, главный тренер «Енисея»:

- Команда «Велес» была быстрее на поле и нам не удалось взять мяч под свой контроль. Во втором тайме мы создали несколько опасных моментов, но хозяев выручил вратарь.

Акрон  — СКА-Хабаровск 1:2 (Бабаев, 88 - Караев 33, 44. 441)

КАМАЗ  — Алания 1:1 (Тесленко, 82. Морозов, 90+1 — в свои ворота.

Лайнсмены Сергей Каруненко, Александр Чекалин оба Воронеж. 1558)

Защитник «Алании» Хетаг Кочиев не был заявлен на матч

Оренбург — Волгарь  4:0 (Эктов, 8. Миронов 18, 36. Капленко, 32. 1540)

Кубань — Торпедо 1:2 (Петров, 85 — с пенальти - Адаев, 22. Лебеденко, 88. 5120

Спартак-2 — Краснодар-2 0:0 (Удален Апеков (К), 68 – 2 ж. 250)

Нападающий краснодарцев Илья Воротников вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Нефтехимик — Олимп-Долгопрудный 1:0 (Потапов, 34. 560)

Ротор — Текстильщик  0:0 (Удален  Шведюк (Т), 88 – 2 ж. 7135)

Вратарь «Ротора» Дмитрий Терновский не был заявлен на матч.

Металлург — Томь  — 3:2 (Кутьин, 32. Войдель, 40. Сазонов, 89 - Кирсанов, 14. Корж, 18. Удален Коробов (Т), 29 – 2ж. 500)

Нападающий липчан Артур Арустамян провел на поле весь матч

Защитник томичей Валерий Почивалин вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.