28.07.2022 451 0.0 0

ОБЗОР 2 ТУРА 1 ЛИГИ

Если у кого-то и были иллюзии, что в текущем сезоне будет разыграна только одна прямая путевка в РПЛ, так еще одна уже «зарезервирована» за обладающим мощным бюджетом и звездным составом казанским «Рубином», то прошедший тур продемонстрировал, что это далеко не так. Уже во втором туре команда Леонида Слуцкого столкнулась с реалиями первого дивизиона. Игра в манеже в разгар пусть и сибирского, но лета – это данность, с которой казанцы не совладали. «Енисей» добровольно отказался от возможности играть на большом  стадионе под открытым небом в пользу привычного манежа. И не прогадал.  «Рубин» смог вернуться в игру после 0:2 после первого тайма, но хозяева дожали и вырвали победу! Легкой прогулки, для клуба из Татарстана, не будет.

Еще один триллер состоялся в Жигулевске.  «Акрон», уступив в первом туре в Астрахани, должен был реабилитироваться в домашней игре с ярославским «Шинником». Забив два мяча еще до перерыва, хозяева правомерно рассчитывали на успех в матче. Но в перерыве Вадим Евсеев внес коррективы в игру и «Шинник» переломил ход матча. Вышедший на замену Илья Грузнов, сначала сократил отставание в счете, а на девяностой минуте забил победный мяч! «Акрон», ставящий задачу выхода в РПЛ в текущем сезоне, потерпел второе поражение на старте, и для команды Виталия Панова наступает момент истины. Если в ближайшие матчи тольяттинцы не найдут свою игру, решить задачу на сезон будет не просто.

Тульский «Арсенал» смог воспользоваться осечкой конкурентов и вырвался в единоличные лидеры. Туляки смогли воспользоваться численным преимуществом и одержали крупную гостевую победу над «Краснодаром-2». Туляки не делали громких заявлений, а сделали ставку на Олега Кононова, для которого второй приход к оружейникам это хороший шанс вернуться в элиту российского футбола вместе со своей командой. После двух туров рано делать далеко идущие выводы, но пока «Арсенал» смотрится увереннее конкурентов за место в элите.

Уфа – Волга 2:1 (Касинтура 31. Ботака, 43 - Герюгов, 15. Нереализованный пенальти Джикия (В), 21 – вратарь. 4870)

Енисей – Рубин 3:2 (Бардыбахин, 17. Глушков, 27. Воронин, 66 - Бакаев, 33.  Кабутов, 55. Удален Бардыбахин (Е), 90- 2 ж. Лайнсмен Сергей Каруненко, Воронеж. 2768)

Нападающий «Енисея» Артур Арустамян вышел на поле на 46-й минуте.

Родина – Алания 1:3 (Мальцев, 90 – Машуков, 33. Галоян, 77. Засеев, 90. Удаление Клещенко (Р), 72 - удар соперника локтём в лицо в борьбе за мяч .474)

Защитник «Алании»  Хетаг Кочиев провел на поле весь матч

Акрон – Шинник 2:3 (Гираев, 6. Килинин, 11 – Грузнов 58, 90. Семенов, 64. Удален Грузнов (Ш), 90 – 2 ж. 565)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов вышел на замену на 46-й минуте, забил два мяча и был удален на 90-й минуте за второе предупреждение.

Нефтехимик – Кубань 0:0 (Удален Бердников (Н), 75 – 2 ж. 1159)

Краснодар -2 – Арсенал 0:3 (Ткачев, 65. Луценко, 78. Панченко, 86. Удален Халназаров (К), 53- 2 ж. 844)

Динамо Мх – Велес 1:0 (Дибиргаджиев, 8. 6140)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин вышел в стартовом составе и провел на поле первый тайм.

Балтика – Волгарь 3:1 (Кленкин, 19. Маляров, 23. Борисенко, 24 – Делькин, 73. 5671)

КАМАЗ – СКА – Хабаровск 3:2 (Шамкин 13, 70. Таликин, 28 - Алейников, 21. Алиев, 84.

Удален Петров (С), 90 - 2 ж. 4201)