24.05.2023 453 0.0 0

ОБЗОР 32 ТУРА 1 ЛИГИ 22/23

По итогам тура определились обладатели двух прямых путевок в РПЛ! Первую путевку получила калининградская «Балтика» за день до своего матча. Владикавказская «Алания», в гостевом матче, при подавляющем преимуществе не смогла вскрыть оборону «Акрона», что гарантировало калининградцам место не ниже второго. «Балтика» возвращается в элитный дивизион спустя 25 лет!  В очном противостоянии двух лидеров лиги, в Калининграде, в присутствии 32682 зрителей, казанский «Рубин» одержал победу со счетом 1:0 и не только вышел на первое место в турнирной таблице, но и стал недосягаем для преследователей и за один сезон вернулся в РПЛ.

Не менее упорная борьба идет и за места, позволяющие сыграть стыковых матчах. Красноярский «Енисей», идущий четвертым, только в компенсированное время смог уйти от поражения в домашней встрече с «Нефтехимиком». Московская «Родина», сыграв в домашней встрече с краснодарской «Кубанью» 2:2, воспользовалась осечкой махачкалинского «Динамо» и вышла на пятое место. Помогла москвичам в этом ульяновская «Волга», одержавшая сенсационную победу в Махачкале на местными динамовцами со счетом 2:0. Эта победа оставила симбирцам теоретические шансы на спасение и обострила и без того жесткую борьбу за спасительное 14-е место. Не отстал от «Волги» и другой аутсайдер, уже потерявший шансы на спасение, но сумевший громко хлопнуть дверью! «Краснодар-2» в родных стенах разгромил московский «Велес» со счетом 5:2 и возможно, этой победой, утащил «летучих быков» за собой в недра реформируемых низших лиг…

Акрон – Алания 0:0 (844)

Защитник «Алании» Хетаг Кочиев провел на поле весь матч

СКА-Хабаровск – Волгарь 2:0 (Яо Жан , 59 (1:0), Симонян, 72. 1321)

Енисей – Нефтехимик 2:2 (Канаплин, 56. Глушков, 90+2 - Школик, 38. Базелюк, 64. Главный судья Олег Соколов, Воронеж. 1409)

Уфа – КАМАЗ 1:0 (Молтенинов, 14. 3243)

Нападающий «КАМАЗа» Артур Арустамян вышел на поле на 69-й минуте и получил предупреждение после окончания матча

Динамо – Волга 0:2 (Кубышкин, 13. Морозов, 83. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж. 7450)

Вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский провел на поле весь матч

Краснодар-2 - Велес 5:2 (Богданец 26, 72 Самко, 40. Попов, 89. Полях 90+3 - Герчиков, 65. Саркисян, 90+1. 1752)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин пропускал матч из-за перебора желтых карточек

Балтика - Рубин 0:1 (Апшацев, 45+1. Нереализованный пенальти Иванов (Р), 50 – мимо.

32682)

Родина – Кубань 2-2 (Гордющенко 9,52 – Сидоров 37, Щеткин 47. Нереализованный пенальти Тимошенко (Р), 50 – вратарь. 648)

Арсенал – Шинник 1:0 (Кулишев, 70. 2218)

Нападающий «Арсенала» Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте