31.05.2023 399 0.0 0

ОБЗОР 33 ТУРА 1 ЛИГИ 22/23

Казанский «Рубин», за тур то окончания, стал чемпионом 1 лиги, одержав домашнюю победу над махачкалинским «Динамо»! За один сезон, под руководством трех главных тренеров, казанцы смогли вернуться в РПЛ с первого места. Это случилось и благодаря победе «Алании» над калининградской «Балтикой» со счетом 3:1. Команда Олега Василенко стала бронзовым призером чемпионата, при этом, из-за проблем со стадионом не получила лицензию РФС -1 и не сможет сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ.

Зато определись два клуба, которые точно дважды сыграют с клубами Премьер лиги. Красноярский «Енисей», гарантирующий себе 4-ю строчку в турнирной таблице сыграет с 13-й командой РПЛ, а московская «Родина», финишировавшая 5-й, сразиться с 14-м клубом РПЛ. Первые матчи пойдут на стадионах команд 1 лиги.

А вот в борьбе за выживание, интрига жива до последнего тура!

Все три клуба, ведущие борьбу за спасительную 14-ю строчку, свои матчи проиграли. «Уфа» на выезде не смогла приобрести очки в матче с «Нефтехимиком», уступив 2:0, а «Кубань» и «Велес», потерпели домашние поражения от «Енисея» и «Акрона» соответственно. В заключительном туре московский «Велес» в гостях встречается  с калининградской «Балтикой». При этом его конкуренты, «Уфа» и «Кубань» сойдутся в очном противостоянии в Уфе!

Непростые времена переживает тульский «Арсенал». В Туле уже 3,5 месяца не выплачивают заработную плату, а тем временем сезон походит к концу. Домашнее поражение оружейников от «КАМАЗа» со счетом 0:1 не добавило оптимизма тульским болельщикам. Под угрозой и заключительный матч сезона «Арсенала» в Хабаровске. В случае не выплаты долгов, игроки планируют отказаться от этой поездки.

Алания – Балтика 3:1 (Гурциев 4. Галоян 13. Машуков, 90+4 - ` Гузина 58. 1270)

Защитник «Алании» Хетаг Кочиев провел на поле весь матч и получил предупреждение на 23-й минуте

.

Нефтехимик – Уфа 2:0 (Лайкин, 8. Котик, 60. 1010)

Рубин – Динамо 2:0 (Фамейе 41,52. Удален Апшацев (Р), 90 – 2 ж. 12540)

Вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский провел на поле весь матч

Кубань – Енисей 0:2 (Глушков 84. Ивакин 90+6. Лайнсмен Алексей Линкин, Воронеж. 2327)

Волга – Родина 0:1 (Тимошенко, 1. Нереализованный пенальти Билалов (В), 49 - вратарь)

Волгарь - Краснодар-2 0:3 (Карпов 31. Кокоев, 45. Кучугура, 73. 1398)

Велес – Акрон 1:2 (Дибиргаджиев, 15 с пенальти – Понсе 68, 73. 690)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин провел на поле весь матч

Шинник – СКА – Хабаровск 1:0 (Кулишев, 83. 1900)

Арсенал – КАМАЗ 0:1 (Мохаммад, 90. 968)

Нападающий «Арсенала» Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте