31.08.2023 453 0.0 0

ОБЗОР 7 ТУРА 1 ЛИГИ

Сенсация грянула в Жигулевске, где стартовавший с четырех побед подряд местный «Акрон» принимал «Тюмень». Тольяттинцы открыли счет уже на 6-й минуте, и казалось, что ничего не помешает лидеру забрать свои три очка. К тому же в начале второго тайма хозяева получили право на пенальти. Но Константин Савичев не смог переиграть вратаря сибиряков и это стало поворотным моментом встречи. На 71-й минуте «Тюмень» сравняла счет, а на 91-й оформила сенсационную волевую победу! «Акрон» резко взял старт, но очевидно, что команда Евгения Калешина попала в полосу кризиса. В трех матчах набрано всего одно очко.

Осечкой «Акрона» воспользовалась владикавказская «Алания». Команда Олега Василенко в непростом выездном матче обыграла с минимальным счетом краснодарскую «Кубань» и единолично возглавила турнирную таблицу.

Громко вернулся в футбол Сергей Павлов, возглавивший астраханский «Волгарь». Астраханцы, до этого матча больше всех команд в лиге попускали в свои ворота, но опытнейший специалист начал танцевать от печки и в кратчайшие сроки наладил игу в обороне. Как результат, нулевая ничья на выезде с набравшими отличный ход «Химками»!

Продолжается кризис и в некогда крепком «Нефтехимике». Команда Кирилла Новикова потерпела третье подряд поражение, на этот раз в родных стенах от московской «Родины» со счетом 1:4, и застряла в подвале турнирной таблицы.

Химки – Волгарь 0:0 (1096)

Сокол – Ленинградец 0:1 (Бачинский, 65. 5500)

Кубань – Алания 0:1 (Машуков, 11. Лайнсмен Чекалин Александр, Воронеж. 2992)

Вратарь «Кубани» Дмитрий Терновский остался в запасе.

Енисей - СКА-Хабаровск 4:2 (Ломакин, 4. Марков, 18. Савельев, 26. Бардыбахин – автогол, 28 . Канаплин, 75 - Бавин, 57. Лайнсмен Алексей Линкин, Воронеж. 2119)

Акрон – Тюмень 1:2 (Понсе, 6 -  Татаринов, 71. Синяк, 90. Нереализованный пенальти Савичев (А), 49 - вратарь. 1635)

Нефтехимик - Родина1:4 (Базелюк – с пенальти, 90 - Турищев, 27. Тимошенко, 43. Гордюшенко, 72.  Калмыков – с пенальти, 81. Главный судья Олег Соколов, Воронеж.706)>