07.09.2022 445 0.0 0

ОБЗОР 8 ТУРА 1 ЛИГИ

Турнир набирает обороты и растет плотность в верхней части турнирной таблицы. Единоличный лидер 1 лиги КАМАЗ, удержал нулевую домашнюю ничью с грозной «Балтикой». Калининградцы уже третьи и команда Сергея Игнашевича была настроена на победу, но челнинцы в очередной раз доказали, что не собираются отступать с завоеванных позиций.

В прошлом сезоне «Уфа» и «Арсенал» выступали в РПЛ, но в сейчас команды решают противоположные задачи. И если «Арсенал» ведет борьбу за место в первой четверке и надеется решить вернуться в элиту по итогам этого сезона. В Уфе все сложнее и организационные и финансовые трудности не позволяют вести борьбу за высокие места.

Очная встреча развела клубы по разным полюсам таблицы. Победа туляков позволила команде Олега Кононова догнать лидирующую группу, а уфимцы опустились в зону вылета.

Владикавказская «Алания», уступая в Казани 0:2 к 82-й минуте, проявила характер и смогла спасти матч, забив дважды.  «Рубин» попал в жернова подэлитного дивизиона и пока пятый в таблице, но при этом еще и ниже КАМАЗА и «Нефтехимика»! Складывается ощущение, что челнинцы и нижнекамцы поставили себе целью быть выше столичного клуба и поэтому идут первой и четвертой командой чемпионата!

«Акрон» из Тольятти, перед сезоном ставил задачу выхода в РПЛ, но команда застряла в подвале турнирной таблицы.  После выездной ничьи в Махачкале с «Динамо» 1:1, в отставку подал главный тренер тольяттинцев Виталий Панов. Волжане сделали выбор в пользу менеджмента команды, сменив тренера. Пожелаем Виталию Панову как можно скорее найти свой клуб, так как это один из не многих тренеров, который имеет свой стиль.

Уфа – Арсенал 0:2 (Панченко, 68 – с пенальти. Кайнов, 77. 4311)

Енисей – СКА – Хабаровск 1:1 (Окладников, 46 – Гащенков, 77.  1174)

Нападающий «Енисея» Артур Арустамян вышел на замену на 72-й минуте

Родина – Краснодар – 2 (Андреев, 87 – Карпов, 26. Мацукатов, 62. 2861)

КАМАЗ – Балтика 0:0 (4500)

Волга – Велес 0:2 (Кабахидзе, 25. Кертанов, 53.Удален Панюков (Велес), 90 – 2 ж.3550)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте.

Рубин – Алания 2:2 (Лисакович, 51. Самошников, 65 – Мушаков, 82 – с пенальти. Кочиев, 87. 8750)

Защитник «Алании» Хетаг Кочиев провел на поле весь матч и забил гол на 87-й минуте

Нефтехимик – Шинник 1:0 (Галиулин, 78. 1170)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов вышел на замену на 56-й минуте

Динамо Мх – Акрон 1:1 (Дибиргаджиев, 17 – Чудин, 26. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж. 5700)

Вратарь «Динамо»  Дмитрий Терновский остался в запасе.

Кубань – Волгарь 0:0 (Главный арбитр Олег Соколов, Воронеж 2300)