18.05.2011 1172 0.0 0
На сайте  euro-football.ru

Факел" (Воронеж) – "Балтика" (Калининград)– 2:3 (1:2)

Голы: Голубов, 22 – 0:1, Гонежуков (с пенальти), 27 – 0:2, Герасименко (с пенальти), 31 – 1:2, Гонежуков, 67 – 1:3, Логуа, 74 – 2:3.

"Факел" (Воронеж): Кликин, Черкес, Михалев, Колесников, Хабаров (Гаврилов, 74), Бураков (Шестаков, 70), Клопков, Герасименко, Васильев (Логуа, 46), Рустан (Егоров, 46), Козлов.

"Балтика" (Калининград): Колинько, Попов, Крючков (Алундерис, 39), Романович, Куканос, Рафальскис, Кантонистов, Терехов (Роденков, 69), Тринитацкий (Крыштафович, 80), Голубов, Гонежуков (Магомедов, 88).

Предупреждения: Хабаров, 26, Герасименко, 35, Шестаков, 86 – Алундерис, 55, Куканос, 73.

Удаление: Герасименко (двойное предупреждение), 59 – нет.

Судья: Игорь Федотов (Москва).

Стадион: "Центральный им. профсоюзов" (Воронеж).

 

Статус аутсайдеров не давил на две команды, но они постарались удивить публику рядом нестандартных действий, большинство которых увенчались успехом. Главной бедой калининградцев и воронежцев было то, что два клуба катастрофически просто относятся к голевым моментам. Если у "Балтики" очков побольше (соответственно, груз ответственности был немного меньше), то "Факел" не мог поразить ворота соперников целых шесть игр! Дома в ворота "Балтики" влетело даже два года, однако Константин Сарсания после финального свистка снова остался недоволен.

 

Калининградцам сильно помогло то, что им удалось создать себе быстрое преимущество, исчисляемое двумя голами. Уступать дома со счётом 0:2 Сарсания не мог себе позволить, поэтому мысли наставника путались от волнения, а его подопечные, толком, ничего не могли создать. Всё началось с того, что трёхходовка Тринитацкий – Гонежуков – Голубов вывела последнего на ударную позицию в центр штрафной площади Воронежа. Кликин не успел даже глазом моргнуть, как в его воротах оказался первый мяч. Стандартное положение в исполнении хозяев принесло больше вреда, чем пользы. Простая потеря на чужой половине поля увенчалась быстрой контратакой соперника с последующим прорыванием Гонежукова в штрафную "Факела". Хабарову оставалось только фолить, дабы избежать взятия ворот. Сам же пострадавший увеличил разницу в счёте.

 

Правда, со счётом 0:2 воронежцы проиграли недолго. Очень скоро Герасименко ворвался на свободное пространство в штрафную гостей, где был сбит защитниками "Балтики". Олег пробил в правый угол, а Колинько не угадал направление удара бьющего футболиста. Мяч завёл Герасименко, который после триумфа окунулся с головой на дно неудачи. Обиднее всего игроку "Факела" должно быть за то, что он подвёл ребят и тренера в необязательных ситуациях: первый "горчичник" был заработан за разговоры с арбитром, второй – за симуляцию. В численном меньшинстве воронежцам стало ещё тяжелее обороняться, посему гол Гонежукова стал логичным продолжением сюжета. До конца игры "Факелу" удалось отыграть один гол, но слишком много было потеряно в дебюте.

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Другой матч вторника :

"Химки" (Химки) – "Торпедо" (Москва) – 2:2 (2:1)

(подробности на сайте )



Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar