Отчет об игре.

«Торпедо» (Владимир) - «Факел» (Воронеж) 1:0 (0:0)

Тренерский штаб «Факела» уже по традиции решил лететь на матч очередного тура во Владимир в день матча. Однако на этот раз изрядно понервничать руководителей воронежского клуба заставил аэропорт принимающей стороны: состояние взлетно-посадочной полосы воздушных ворот Владимира оказалось, мягко говоря, не лучшим, и побывавшая накануне на этом фактически не функционирующем объекте местная высокопоставленная комиссия запретила эксплуатировать ВПП и постановила делать ремонт. Эта новость свалилась на головы воронежской футбольной делегации, когда она уже прибыла в свой аэропорт. В итоге решить вопрос о приеме самолета с «Факелом» на борту во Владимире все же был решен, но на согласования ушло почти три часа, и в итоге весь график подготовки футболистов к матчу был нарушен. «Факел» впервые в этом сезоне на поле вывел Александр Кудряшов, надевший капитанскую повязку. Первый тайм прошел в невысоком темпе, воронежцы организованно оборонялись и при возможности старались ловить хозяев на контратаках, но безрезультатно. Впрочем, и хозяева до перерыва не сумели создать стопроцентных возможностей для взятия ворот торпедовцев. В очередной раз здесь стоит отметить воронежских болельщиков - порядка 70-и человек приехали во Владимир поддержать «Факел», и «заряды» наших фанатов особенно отчетливо были слышны на фоне притихшего стадиона, наблюдавшего за незрелищной игрой на поле.
Во втором тайме игра стала немного более острой, и на 49-й минуте хозяева создали напряжение у ворот «Факела», когда Семенов сделал навес в штрафную воронежцев на Тюргашкина, а тот головой перенаправил мяч на дальнюю штангу на Малышева, также головой пробившего чуть выше перекладины ворот Дьяченко. На 62-й минуте воронежцы имели стопроцентный шанс открыть счет: Клопков на половине поля хозяев почти у центральной линии перехватил мяч, продвинулся чуть вперед и отдал передачу на Логуа, который выскочил практически один на один с голкипером «Торпедо», успел несильно пробить мимо Епифанова, но - увы, и мимо ворот тоже. Футбольная расплата пришла через шесть минут. Малышев в падении через себя забросил мяч на ход Втюрину, который вышел один на один с Дьяченко и сильно пробил по воротам - Федор не смог помочь своей команде. До конца матча еще оставалось минут 25, но ничего сделать воронежцы так и не смогли. Можно отметить лишь дебют в составе «Факела» грузинского легионера Челебадзе, все бумажные проблемы с которым наконец-то улажены. Но и его выход на поле кардинально не изменил картину игры. В итоге «Факел» потерпел поражение во Владимире от местного «Торпедо» со счетом 0:1 и по-прежнему занимает 19-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

Источник : Официальный сайт ФК «Факел»

Просмотров: 597 |