14.02.2018 926 0.0 0

Первое поражение "Факела" на кубке ФНЛ.

Факел» (Воронеж) – «Крылья Советов» (Самара) 0:1 (0:0)

Гол: Чочиев, 68 (0:1).

«Факел»: Фёдоров, Молодцов, Хайманов, Осипенко, Семёнов, Шарифи (Арустамян, 71), Амбарцумян (Ушаков, 85), Мануковский (к), Лукьяновс (Мустафин, 75), Алхазов (Сердюк, 46), Мичуренков (Верулидзе, 78).

«Крылья Советов»: Конюхов (к), Надсон, Бурлак, Ятченко, Зотов, Чочиев, Башкиров, Кулик (Ланин, 62), Клёнкин (Самодин, 62), Ткачук, Соболев (Корниленко, 62).

Судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).
1-й помощник: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).
2-й помощник: Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург).

13.02.2018. Пафос, Кипр. Стадион «Ероскипу».

Только победа давала обеим командам шансы на продолжение борьбы за главный приз. И если собственная судьба воронежского клуба напрямую зависела от их собственного умения и мастерства, то самарцы должны были надеяться на осечку рижан в оставшихся встречах. Сразу скажу, что эта встреча, как и все последующие, началась с минуты молчания в память о авиатрагедии в Подмосковье. Команды, участвующие в Кубке ФНЛ, как и все нормальные люди, не могли в этой ситуации оставаться равнодушными. Оба тренера внесли в составы своих коллективов корректировки, но к резкому улучшению игры клубов они не привели. У волжан на острие атак появился их новичок – Соболев. Однако и "Факел", и "Крылья" начали матч так осторожно, что бывший форвард "Томи" долгое время оставался на поле совсем незаметен. Хотя надо сказать и то, что было очень мало попыток доставить ему мяч. Вратари, по существу, были без работы. "Факел" был очень хорош на своей половине поля, и беспомощен у чужих ворот. Самарцы, хоть и имели существенный процент по контролю мяча, но оборону воронежского клуба, практически, не напрягали. На удивление инертны были Соболев и Зотов у волжан. Томич понятно, он только привыкает к игре в составе "Крыльев". Ведь в сибирском клубе у него почти всегда было место, время и пространство, но в "Крыльях", кто же ему это всё даст. Против волжской дружины соперники играют совсем по-другому, чем против "Томи". Такой пешеходный футбол привёл к тому, что в первом тайме соперники создали всего по одному моменту для взятия ворот. У "Факела" не смог отличиться Мичуренков, а перед самым перерывом сплоховали атакующие порядки самарцев. Закономерные 0:0, после спокойного и вежливого футбола в первые 45 минут. В перерыве, получив в раздевалке скипидар от тренеров, команды забегали побыстрее, игроки заработали поактивнее. За 10 минут соперники создали столько моментов, сколько не смогли создать за весь первый тайм. Причём именно создали, а не дождались ошибок друг друга. В такой обоюдоострой игре в середине тайма самарцы вышли вперёд. Чочиев со штрафного снял паутину в "девятке" ворот "Факела". Забитый гол раскрепостил самарцев, и остаток игрового времени прошёл с их преимуществом. Справившись с возникающими у "Факела" полуоментами, волжане уверенно довели матч до победы.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar