ФАКЕЛ Воронеж - СИБИРЬ Новосибирск 2:0 (1:0)
Голы: Осипенко, 22 (1:0). Саталкин, 90+4 (2:0).
ФАКЕЛ: Кобзев - Тихий, Иванов, Шахов, Осипенко, Багаев (к) - Соловьев (Лукьяновс, 62), Трошечкин (Свежов, 85), Каюмов - Болов (Саталкин, 58), Касьян.
СИБИРЬ: Цыган - Гладышев (Ларенц, 31, Макаренко, 60), Плопа, Качан, Мищенко, Магаль - Чеботару (к), Андреев (Азаров, 46), Безлихотнов, Рухаиа - Коржунов (Вотинов, 46).
Предупреждения: Тихий, 27. Касьян, 45 - Чеботару, 22. Магаль, 32.
Голевые моменты: 6 - 1.
Удары: 14 - 13; в створ ворот: 5 - 4.
Угловые: 9 - 6.
Владение мячом: 45% - 55%. Фолы: 15 - 9. Офсайды: 1 - 2.
Судьи: П.Шадыханов, В.Мурашов (оба - Москва), А.Гурбанов (Краснодар). Инспектор О.Лонский (Смоленск). Делегат И.Крапивко (Москва).
19 марта. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2600 зрителей.

Сделав несколько замен в стартовом составе после двух безголевых ничьих подряд, Павел Гусев дал явную установку своим подопечным забить быстрый мяч. Все игроки группы атаки сразу же ринулись в штрафную Цыгана. Давление оказывалось всеми способами, но голевых моментов все не было. Получились два удара головой Касьяна и Каюмова, но мяч полетел не в створ ворот.

Когда-то «Факел» должно было прорвать. И произошло это на экваторе первого тайма. Подачу Каюмова с углового подправил Касьян. А Осипенко с близкого расстояния буквально внес мяч в ворота. Гол получился спорным. Показалось, что мяч угодил в локоть защитнику воронежцев. Игроки «Сибири» начали спорить с арбитром, но тот своего решения не изменил. Пересматривал повтор и главный тренер новосибирцев Сергей Кирсанов. После он посетовал на нечестный гол в ворота его команды.

Гостям нужно было отыгрываться. Активно подключавшиеся в атаку Магаль и Мищенко стали оставлять за собой свободные зоны. В одну их таких ворвался на 35-й минуте Соловьев. Полузащитник сделал хороший навес на Тихого, но тот с острого угла не попал головой в ворота. За минуту до конца тайма Шахов чуть не замкнул головой навес Каюмова с углового - выше ворот.

На игру во втором тайме свой отпечаток наложила погода: дождь усиливался, поле становилось еще тяжелее. Моменты у ворот стали возникать только после неточных передач или невынужденных потерь. Саталкин и Лукьяновс были призваны усилить атаку у «Факела». Момент возник через несколько минут. Возможность оформить дубль имел Осипенко. Правда, в этот раз он пробил головой чуть выше перекладины.

А на 74-й минуте Вотинов имел единственный шанс забить у «Сибири». Ошибка центральных защитников привела к моментальному выходу 1х1, и только реакция Кобзева спасла воронежцев. Буквально за доли секунды голкипер сумел выскочить навстречу нападающему и перекрыть тому угол обстрела. Так Кобзев заставил оппонента пробить прямо в себя.

Команда из Новосибирска продолжала бороться до последних секунд матча. За это гостям нужно отдать должное, рук они не опускали. Даже вратарь гостей Цыган пошел в штрафную хозяев на последней угловой, сумел пробить, но на пути мяч встал Осипенко.

Второй угловой на последней минуте закончился для «Сибири» фатально. Иванов подхватил мяч после выноса и запустил в прорыв Саталкина. Форвард решил довести дело до верного исхода, протащив мяч до самой штрафной. А уже оттуда поразил пустые ворота. Кто знает, за какой комок газона мог бы зацепиться игровой снаряд по пути в ворота.

2:0 - «Факел» прервал 6-матчевую серию без забитых мячей и побед. А Саталкин забил впервые с 17 августа. /Игрок/

Просмотров: 183 |