Матч обслуживает судейская бригада в составе:

Главный арбитр: Павел Шадыханов (Москва)

Помощники: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону)

Инспектор - Виктор Лебедев (Санкт-Петербург); делегат – Андрей Губарьков (Москва).

В нынешнем сезоне Павел Шадыханов судил уже 7 матчей в ФНЛ. В них он показал футболистам 1 красную и 21 желтую карточку. В ФОНБЕТ-Первенстве ФНЛ-2016/2017 рефери работал на 13 играх (43 предупреждения и 4 удаления).

В этом сезоне Шадыханов судил игры «Динамо СПб» - «Олимпиец» (3:1) и «Факел» - «Тюмень» (1:0). А 25 мая 2017 года Павел Шадыханов был главным арбитром матча «КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Олимпиец» (1:2).

Погода в Дзержинске в день встречи: +7…+9, небольшой дождь.

Представляем соперника.

Футбольный клуб "Олимпиец" (Нижний Новгород).

Клуб основан 1 июня 2015 года. Первое название - «Волга-Олимпиец».

Цвета - бело-синие.

В сезоне-2015/2016 цвета команды защищали двенадцать воспитанников нижегородского футбола: Константин Жильцов, Артем Абрамов, Игорь Маслов, Егор Евтеев, Никита Николаев, Николай Кабаев, Алексей Шеляков, Дмитрий Карасев, Михаил Сорочкин, Артем Даниленко, Игорь Беляков и Иван Стрелов.

Команда, ведомая тренером Валерием Богданцом, с первых же туров оказалась в верхней части турнирной таблицы зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ, однако к зимнему перерыву подошла на четвертом месте, отставая от лидера - нижнекамского «Нефтехимика» - на семь очков.

В начале 2016 года команду «Волга-Олимпиец» принял новый главный тренер. Им стал нижегородец Константин Галкин, выводивший в ФНЛ ФК «Тюмень» и оренбургский «Газовик». А в 2012 году Константин Северьянович в должности старшего тренера работал в нижегородской «Волге». Тогда команда сохранила место в премьер-лиге и дошла до полуфинала Кубка России.

В весенней части сезона-2015/2016 бело-синие уступили лишь однажды, однако не смогли настигнуть «Нефтехимик», который в итоге оформил путевку в ФНЛ. А «Волга-Олимпиец» в своем первом же сезоне завоевала бронзовые медали, лишь на одно очко отстав от ижевского «Зенита», занявшего второе место. Лучшим бомбардиром нижегородской команды стал Игорь Беляков, забивший пять мячей в ворота соперников.

В связи с реорганизацией НП ФК «Волга-Олимпиец» в автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Олимпиец» 3 июня 2016 года ФК «Волга-Олимпиец» был переименован в ФК «Олимпиец».

Все сезоны "Олимпийца"

2015-2016. ПФЛ ("Урал-Поволжье"). 27 игр, +15=8-4, разность мячей: 38-20, 53 очка. 3 место из 10 команд. Лучший бомбардир - Игорь Беляков (5 мячей).

2016-2017. ПФЛ ("Урал-Приволжье"). 24 игры, +17=4-3, разность мячей: 45-17, 55 очков. 1 место из 9 команд. Лучший бомбардир - Игорь Горбунов (10 мячей).

Юбилейные голы и матчи

1 игра и 1 гол. 20.07.2015 г. "Химик" (Дзержинск) - "Волга-Олимпиец" - 1:1 (М. Сорочкин).

50 гол. 04.09.2016 г. "Олимпиец" - "Сызрань 2003" (Сызрань) - 2:0 (И. Беляков).

50 матч. 30.05.2017 г. "Олимпиец" - "Носта" (Новотроицк) - 3:0. После этой игры наша команда обеспечила себе выход в ФНЛ.

Самая крупная победа. 13.09.2016 г. "Олимпиец" - "Динамо" (Киров) - 7:0.

Самое крупное поражение. 13.05.2016 г. "Носта" (Новотроицк) - "Волга-Олимпиец" - 4:0.

Матч до …

ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 2:1 (0:0)

Голы: Сиротов, 38 (1:0). Сорочкин, 43 (1:1). Панюков, 65 (2:1).

ЗЕНИТ-2: Кизеев, Зуев, Круговой, Рукас, Мусаев (Соловейчикс, 65), Сиротов, Горулев, Камышев (Пенчиков, 46), Панюков (Каккоев, 90+1), Еловских, Крапухин (Андреев, 46)

ОЛИМПИЕЦ: Анисимов, Маляров, Филин, Абрамов (Карпухин, 80), Хрипков, Ламбарский (Манзон, 75), Щербак (Гогберашвили, 69), Горбунов, Фомин, Аюпов, Сорочкин (Беляков, 69).

Предупреждения: Горулев, 23. Хрипков, 51. Мусаев, 58. Маляров, 64. Манзон, 84.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

24 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 310 зрителей.

Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей, которые играли легко, словно у них и не было за плечами кубковой битвы с «Уфой». Моменты у ворот Кизеева нижегородцы создавали с завидным постоянством, а на 16 минуте едва не открыли счет, когда после подачи Горбунова с левого фланга Маляров в высоком прыжке пробил головой – мяч попал в перекладину. А вскоре все тот же Горбунов вывел на ударную позицию Щербака, но «выстрел» Дмитрия из пределов штрафной ногой отразил голкипер «Зенита-2».

Питерцы активизировались, когда тайм перевалил за свой «экватор». Сначала Панюков с острого угла пробил рядом со штангой, а буквально через пару минут Сиротов в падении попал точно в дальний угол. Но еще до перерыва гостям удалось отыграться. Очередной острый прострел Горбунова замкнул Сорочкин, который отправил мяч точно между ног вратарю.

После перерыва игра стала более осторожной, но по-прежнему оставалась обоюдоострой. На 61 минуте после массированной атаки Горбунов пробил с угла вратарской, казалось бы, наверняка, но защитник зенитовцев в последний момент успел выбить мяч на угловой. А на 65-й форвард хозяев Панюков после подачи от углового флажка просто блестяще пробил головой – в дальнюю «девятку» - 2:1.

После этого Николай Писарев выпустил на поле Белякова, Манзона и Карпухина, и ставка на высокорослых форвардов едва не сработала. На 86 минуте Ладо сделал подачу со штрафного, и Манзон, выиграв борьбу на «втором этаже», пробил в упор, но Кизеев дотянулся-таки до мяча кончиками пальцев, и тот от перекладины ушел на угловой. Финальный штурм ворот «Зенита-2» успеха нижегородцам не принес.

Анатолий ДАВЫДОВ, главный тренер «Зенита-2»

— Очень тяжелая игра. Мы хотели оказывать давление, поэтому выпустили двух нападающих. Немного не получилось, тем более Крапухин давно не играл. Не совсем удалось взаимодействие. В первые минуты мы сами себя загнали в нехорошую ситуацию, у нас было очень много потерь, поэтому футболистам пришлось в течение игры перестраиваться. В первом тайме командной игры не получилось, каждый старался что-то сделать сам. Мы просматривали игры соперника, знали, что они оставляют много свободного пространства, и сегодня наши игроки слишком часто старались забрасывать мяч вперед в зоны. Разберем эту игру и сделаем выводы. Во втором тайме игра была лучше, промахов в обороне уже не было.

Николай ПИСАРЕВ, главный тренер «Олимпийца»

- Хорошее начало, мы создали очень много моментов. Но нам не хватило концентрации и в завершающей стадии атак, и в обороне. Наверно, два дня назад в кубковом матче отдали много эмоциональных и физических сил. Физически восстановились, психологически же не успели. В этом вижу причину того, что не удалось добиться результата. А соперник забил.

- Вы сознательно первым номером играли?

- Мы владели иницативой, соперник нам отдал мяч, мы создавали моменты. Надеялись, что все-таки будем создавать моменты, но не предполагали, что будем явным первым номером действовать.

- Что потом произошло?

- Соперник забил гол. В конце вынуждены были выпускать двух нападающих, но это было неэффективно. Навал не получился, мы не дожали.

- Последнее место давит?

- Давит немножко, конечно. Но впереди матчи с конкурентами, это самые важные игры.

Состоявшиеся матчи  ФК «Олимпиец» (ближайшие)

24.09.2017          Зенит-2          - Олимпиец      2 : 1

16.09.2017          Олимпиец        - Енисей         0 : 2

10.09.2017          Балтика              - Олимпиец      0 : 0

06.09.2017          Олимпиец        - Спартак-2 1 : 3

02.09.2017          Тамбов           - Олимпиец      2 : 1

Просмотров: 360 |