Матч обслуживает судейская бригада в составе:

Главный арбитр: Евгений Турбин.

Помощники: Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков (все - Москва).

Инспектор - Николай Владимирович Иванов (Санкт-Петербург).

Многоопытный судья Евгений Турбин был в этом сезоне главным арбитром 12 матчей ФНЛ. В них он показал футболистам 1 красную и 47 желтых карточек.

Две встречи были с участием нынешних соперников. В четвертом туре «Волга» сыграла вничью со «СКА-Энергией» (0:0), а в 16-м «Факел» победил в Армавире местное «Торпедо» (2:1).

Погода в день матча в Воронеже: + 4…6 С, ясно.

2001 - второй дивизион зона "Поволжье"

2003 - второй дивизион зона "Урал-Поволжье"

2009 - первый дивизион

В конце декабря 2004 года на базе ФК «Электроника» был образован ФК «Волга». Так началась новейшая история футбольного клуба.

В сезоне - 2005 команда не затерялась в сильной зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, заняв в ней 6 место из 19 коллективов. А в чемпионате 2006 года «Волга» стала седьмой. Причем, во втором круге нижегородцы потерпели всего одно поражение, выдав впечатляющую беспроигрышную серию из 10 матчей подряд. В итоге от четвертого места волжан отделило лишь одно очко. В этих двух сезонах «Волга» стала грозой авторитетов, отобрав наибольшее количество очков у команд, обосновавшихся на пьедестале почета.

В ноябре 2006 года сборная зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона под руководством главного тренера «Волги» Владимира Анатольевича Зиновьева заняла почетное второе место в традиционном турнире Кубок ПФЛ «Надежда», проходившем в городе Саранске.

В сезоне 2007 года «Волга» до последних туров претендовала на выход в первую лигу, но в итоге заняла четвертое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

В сезоне-2008 под руководством Сергея Анатольевича Петренко ФК «Волга» занял первое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, а также стал обладателем

Кубка ПФЛ - турнира победителей пяти зон второго дивизиона, по спортивному принципу завоевав путевку в первый дивизион российского футбола.

Достижения:

В чемпионате СССР: 14 место в высшей лиге (1964)

В чемпионате России: 4 место в первом дивизионе (2009)

В Кубке России: сенсационная победа над подмосковным "Сатурном" (2008)

Обладатель Кубка ПФЛ (2008)

Лучший результат в Кубке России в 1/8 финала (2008-09)

Лучший результат в первом дивизионе: 4-е место (2009)

Самая крупная победа:

Первый дивизион: 4:0 - "Черноморец" Новороссийск (2009)

Самое крупное поражение:

Первый дивизион: 3:0 - "Алания" Владикавказ (2009)

Матч первого круга

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ФАКЕЛ (Воронеж) - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - Пасько (Гарбуз, 63) - угловой.

«Волга»: Нигматуллин, Буйволов, Полянин, Гарбуз, Пасько, Замалиев, Миносян (Козлов, 56), Маляка, Костюков (Р. Колев, 77), Саталкин (Кухарчук, 80), Лукьянов (Суханов, 60).

«Факел»: Саутин, Могилевский, Багаев, Шахов, Мурнин, Коробов (Касьян, 76), Рылов (Турик, 80), Свежов, Дутов (Заболотный, 76), Бекетов, Альшин.

Предупреждены: Полянин (13), Миносян (37), Буйволов (65), Суханов (90+2) - нет.

Судьи: Т. Арсланбеков (Москва), П. Кулалаев (Волгоград), А. Ширяев (Ставрополь).