13.09.2015 1117 0.0 0

Наш соперник - "Волга".

Чемпионат ФНЛ. 11 тур.

«Волга» (Нижний Новгород) – «ФАКЕЛ»

14 сентября 2015. г. Нижний Новгород. Стадион «ЛОКОМОТИВ». Вмещает 17 856 зрителей.

Начало матча: 18-00 (МСК).

Бригада арбитров: Тимур Арсланбеков (Москва) - Павел Кулалаев (Волгоград), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор Сергей Андреев (Новосибирск); делегат: Александр Коротченко (Салават).

Дисквалифицированные игроки Волга НН – нет Факел - нет

Погода в день матча Н. Новгороде: + 10…17 С, пасмурно.

Представляем соперника

"ВОЛГА" Нижний Новгород

Год основания: 1963

Названия команды: 1963-1984 – "Волга" 1998-2003 – "Электроника" С 2004 – "Волга" Цвета клуба: Сине-белые

Год дебюта: 1999 - зона "Поволжье" КФК 2001 - второй дивизион зона "Поволжье" 2003 - второй дивизион зона "Урал-Поволжье" 2009 - первый дивизион .

В конце декабря 2004 года на базе ФК «Электроника» был образован ФК «Волга». Так началась новейшая история футбольного клуба. В сезоне - 2005 команда не затерялась в сильной зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, заняв в ней 6 место из 19 коллективов. А в чемпионате 2006 года «Волга» стала седьмой. Причем, во втором круге нижегородцы потерпели всего одно поражение, выдав впечатляющую беспроигрышную серию из 10 матчей подряд. В итоге от четвертого места волжан отделило лишь одно очко. В этих двух сезонах «Волга» стала грозой авторитетов, отобрав наибольшее количество очков у команд, обосновавшихся на пьедестале почета. В ноябре 2006 года сборная зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона под руководством главного тренера «Волги» Владимира Анатольевича Зиновьева заняла почетное второе место в традиционном турнире Кубок ПФЛ «Надежда», проходившем в городе Саранске. В сезоне 2007 года «Волга» до последних туров претендовала на выход в первую лигу, но в итоге заняла четвертое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. В сезоне-2008 под руководством Сергея Анатольевича Петренко ФК «Волга» занял первое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, а также стал обладателем Кубка ПФЛ - турнира победителей пяти зон второго дивизиона, по спортивному принципу завоевав путевку в первый дивизион российского футбола.

Достижения:

В чемпионате СССР: 14 место в высшей лиге (1964)

В чемпионате России: 4 место в первом дивизионе (2009)

В Кубке России: сенсационная победа над подмосковным "Сатурном" (2008)

Обладатель Кубка ПФЛ (2008)

Лучший результат в Кубке России в 1/8 финала (2008-09)

Лучший результат в первом дивизионе: 4-е место (2009)

Самая крупная победа: Первый дивизион: 4:0 - "Черноморец" Новороссийск (2009) Самое крупное поражение: Первый дивизион: 3:0 - "Алания" Владикавказ (2009) Первый дивизион: 3:0 - "Волгарь-Газпром-2" Астрахань (2009)

Состоявшиеся матчи (ближайшие)

07.09.2015 Спартак-2 - Волга НН 1 : 0

31.08.2015 Волга НН - КАМАЗ 2 : 1

23.08.2015 Балтика - Волга НН 0 : 1

17.08.2015 Волга НН - Сибирь 2 : 1

10.08.2015 Волга НН - Торпедо Ар 1 : 0

Игра до…

"Спартак-2" (Москва) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:0 (1:0)

Гол: Обухов, 33.

"Спартак-2": Филиппов, Брызгалов, Кутепов, Пуцко, Кутин, Зубарев, Савичев (Федчук, 81), Леонтьев, Самсонов, Зуев (Козлов, 90), Обухов.

"Волга": Нигматуллин, Полянин, Буйволов, Гарбуз, Пасько, Замалиев, Миносян, Маляка (Маляров, 82), Костюков (Суханов, 46), Саталкин (Лукьянов, 46), Козлов (Шеляков, 66).

Предупреждения: Гарбуз, 26. Пуцко, 28. Зуев, 52.

7 сентября. Москва. Стадион "Спартак" (4-е поле). 347 зрителей.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей. «Волжане» на 12 минуте могли открыть счет со «стандарта». Удар Саталкина со штрафного парировал голкипер хозяев Филиппов, который справился и с добиванием Миносяна. Вскоре Костюков эффектно пробил через себя - и вновь голкипер красно-белых сыграл выше всяких похвал. На 29 минуте Миносян «выстрелил» со штрафного - мяч со звоном отскочил от перекладины. Ответная атака спартаковцев началась… с фола на Гарбузе. Но судейский свисток промолчал, мяч попал к Обухову, удар которого пришелся точно в «девятку». После пропущенного гола разразился ливень, который продолжался вплоть до свистка на перерыв. Во втором тайме тренеры «Волги» произвели ряд замен, и гости были близки к тому, чтобы сравнять счет. На 73 минуте Миносяна сбили в чужой штрафной, но судья не увидел очевидный пенальти. Вскоре Буйволов пробил головой - мяч угодил в штангу, но лайнсмен тут же поднял флажок, словно испугавшись, что мяч все же влетит в ворота красно-белых. В добавленное время даже Нигматуллин устремился в штрафную «Спартака-2», но хозяева отстояли-таки победу с минимальным перевесом в счете.

Андрей Талалаев, главный тренер «Волги»:

- Мне понравилась игра. Мы сделали то, что и планировали. Опасались традиционной спартаковской игры - ажурных комбинаций. Честно говоря, я этого не заметил. Кроме гола еще были в наши ворота удары? Мы знали, что в отсутствии Кухачурка и Леандро креативной составляющей будет мало, поэтому намеревались через фланги продавить «Спартак», что нам и удалось. Забили чистый гол, судья не назначил пенальти, попали в штангу и перекладину. Но на табло осталось 0:1. Пусть инспектор решает. Каждый должен отвечать за свои ошибки. Еще и голевая атака в наши ворота началась с фола: Гарбузу свернули голеностоп. Наши быстрые атаки постоянно срывались. Хотя все-таки стоит признать: соперник был чуточку поинтереснее и поудачливее.

- Вы не так давно жаловались, что у «Волги» плохо с финансами. Дела пошли на лад?

- Это вопрос не ко мне, а к руководству. И дело не в финансах даже. Вот сегодня в первые полчаса мои ребята совершили несколько обрезов, хозяева перехватывали мяч. Почему? Потому что в Нижнем нам негде тренироваться на искусственном поле. В полуторамиллионном городе нет ни одного искусственного поля. Поэтому мотаемся в Дзержинск. Мы работаем как можем, но нужно решать такие вещи, если мы хотим набирать больше очков.

Евгений Бушманов, главный тренер «Спартака»:

- Нам противостояла серьезная команда. Считаю, что мы провели матч грамотно. Игрой и результатом доволен. Тем более у нас в каждом туре хватает изменений в составе. То травмы, то вызовы в сборную. Но рисунок остается, и это, считаю, важно. Да, давление на наши ворота было, пара опасных штрафных. Пока мешает то, что не можем забить второй мяч, в концовках не хватает раскрепощенности. В который раз победили 1:0. Но в целом справились. И в атаке выглядели неплохо, Обухов забил великолепный гол. У него на днях свадьба, и это ему только помогло.

- Может, ребятам мешало присутствие на трибуне Леонида Федуна и Дмитрия Аленичева?

- Нет, они уже к этому привыкли. Может, в первые разы так и было.

- О чем общались после матча с Леонидом Арнольдовичем Федуном?

- Он сказал, что мы играем в итальянском стиле. Все время побеждаем с минимальным счетом. Так вот складывается. Хотя по игре нас, мне кажется, интересно смотреть.

- Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев раскритиковал судейство.

- Это нормальная реакция проигравшего тренера. Всегда кажется, что судья сделал что-то не так. У нас было больше моментов. Результат матча закономерен.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar