18.04.2013 2476 0.0 0

Пресс-конференция после матча 20 тура

НЕ ХВАТИЛО ОСТРОТЫ

Александр ЩЕГОЛЕВ, главный тренер «Факела»:


- Во-первых, хочу всех поздравить с возобновлением игр нынешнего сезона. Думаю, что игра болельщикам понравилась - она была обоюдоострой. Старались действовать первым номером, много комбинировали, но нам тяжело было взломать эшелонированную оборону хозяев. Доволен самоотдачей своих ребят и тем движением, которое они показали. Нам немного не хватило впереди остроты, последнего паса... Были моменты, подходы, но, к сожалению, использовать их не удалось.

- Кто виноват в пропущенном мяче?
- Нужно детально изучить видеозапись момента. Сейчас мне кажется, что ошибку допустил Мадилов. Илья пошел на этот мяч, потом остановился, а нужно было идти до конца, тогда бы он успел предотвратить гол.

- Что с Акимовым?
- Перед этой игрой у Дмитрия поднялась температура, что что к следующему матчу он будет в строю.

- Александр Евгеньевич, соперник чем-то удивил?
- В общем-то, нет, к тому, что «Губкин» будет действовать от обороны, мы были готовы. У нас не получались быстрые контратаки, особенно в первом тайме. Защитники при отборе мяча тянули с пасом во фланг, где этого ждали Белов и Бажев, простаивавшие без работы. Пользуясь случаем, хотел бы передать привет и пожелать скорейшего выздоровления главному тренеру «Губкина» Евгению Борзыкину. Этот человек отдал немало сил воронежскому «Факелу», был лидером команды. Еще хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам за такую хорошую поддержку.

УСТАНОВКУ ВЫПОЛНИЛИ

Умар КАРСАНОВ, тренер ФК «Губкин»:


- «Факел» для любой команды хороший раздражитель. Такие футболисты, как тот же Кантонистов, не у каждого клуба второго дивизиона есть - он может и последний пас хороший отдать, и самостоятельно атаку завершить. Ставилась задача действовать от обороны и как можно аккуратнее. Ребята полностью выполнили установку, претензий к ним нет.

- Чем было продиктовано такое количество замен в начале второго тайма?
- Не удалось полноценно поработать на предсезонке, ведь многие игроки из-за травм пропустили часть тренировок. Сколько ребята выдержали - столько и провели на поле. Старались этими заменами поддерживать высокий темп в атаке. Посчитали, что в противостоянии с «Факелом» такая тактика будет наиболее приемлемой.

- Ничьей удовлетворены?
- Скажу, что нет, - слукавлю. Если бы перед игрой мне сказали, что сыграем вничью, то я бы был удовлетворен таким результатом.

Источник: Спортивный Еженедельник "Игрок" 18 - 23 апреля 2013 / № 15(980)

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar