29.11.2015 1157 0.0 0

Павел Гусев

 - Хочется поздравить «Енисей» с победой, а всех - с окончанием первой части сезона. Проиграли матч из-за двух тактических ошибок в линии обороны. Казалось бы, команда владела игровым и территориальным преимуществом, но мы не реализовали свои моменты, один Бирюков должен был только забивать два мяча. Во втором тайме была еще пара моментов для того, чтобы забить, но мы их не реализовали. Из этого и сложился результат матча.

- Почему вы сделали только одну замену? Некем усилить игру?

- Усиливать есть кем, просто по ходу матча мы владели ситуацией. Мы выпустили третьего форварда для того, чтобы оказать давление за счет мощи и игры головой Заболотного. У Заболотного был момент, он бил с площади ворот, но не попал.

- По завершении первой части сезона ваша команда выполнила задачу?

- Более чем. Перед нами стоит задача попасть в десятку по итогам сезона. Ниже шестого места мы после этого тура уже никак не опустимся. Я благодарен ребятам за отношение к работе, за игру. В первых турах из-за большой ротации были шероховатости в игре команды, в шести играх мы потерпели пять поражений. Затем все пошло по нарастающей. Как отмечают и специалисты, и СМИ, «Факел» играет в хороший футбол, и это отразилось на месте в турнирной таблице, на котором мы сейчас находимся. Я считаю, что за счет проделанной работы и небольшой ротации этой зимой мы будем реально бороться за место в зоне стыковых матчей.

- Как вы думаете, «Енисей», если исходить из сегодняшней игры, по силам догнать первую четверку команд?

- «Енисей» - хорошая команда, отставание не такое большое, между «Енисеем» и «Факелом» всего 7 очков. Команда хорошо укомплектована. Все будет зависеть от того, как «Енисей» усилится. Я считаю, что «Енисей» - одна из команд, которая подтянется к лидирующей группе.

Омари Тетрадзе, главный тренер «Енисея»:

- Хорошая игра, нам противостоял очень хороший соперник. С первых минут было видно, что воронежцы контролировали ход матча. Мы задумывали надежную игру в обороне и быстрый выход в атаку. Забили два гола, использовали ошибки, допущенные соперником. Могли забить и еще, но немного подвела реализация. Во втором тайме мы давали другую установку, но ребята уже стали играть на удержание счета. Отсюда и те моменты, которые были созданы у наших ворот, но здорово сыграл вратарь Гиорги Шелия. В целом я доволен концовкой первой части сезона. Послезавтра команда уходит в отпуск и соберется уже 4 января, после чего мы начнем подготовку ко второму этапу.

- Насколько летне-осенную часть первенства можно считать удачной?

- Можно разделить этот отрезок на две части. Первый — это отрезок, где мы теряли очки, в том числе в домашних играх, на выезде. Во второй части мы рассчитывали на другой результат во Владивостоке, в Саратове, и со «Спартаком-2», где мы провалили первый тайм. Но считаю, что концовку первой части первенства ребята сыграли достойно. Я благодарен игрокам за профессиональное отношение к делу и за самоотдачу.

- Вы говорили, что «Енисей» будет бороться за первую четверку. Что для этого нужно сделать? Будет ли ротация состава?

- Здесь все будет зависеть от нашей трансферной политики, сможем ли мы договорится с теми игроками, кого мы хотим видеть для того, чтобы решить задачу. Ответственности я с себя не снимаю, задача не снимается: мы будем стремиться попасть в первую четверку.

- У вас есть какое-то понимание, кто покинет команду?

- Я не хотел бы это озвучивать. Завтра мы встречаемся и уже будем разговаривать с игроками.

- Как вы считаете, вам удалось вернуть болельщиков на трибуны?

- Мы играем в футбол для болельщиков, и сделаем все для того, чтобы победами порадовать наших болельщиков. Наша первая задача — полные трибуны на каждой игре.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar