30.01.2016 1273 0.0 0

Настоящий Капитан.

 

Сегодня 48-й день рождения отмечает Радик Рамильевич Ямлиханов (1968 г.р.).

Футболист воронежского «Факела» (1990-91, 1997-2001). Главный тренер « Факела-Воронеж», «Факела» (2009-10). Главный тренер воронежского «Выбора-Курбатово» (2013-15).

Ныне тренер детской школы «Стрелы».

Радик, так всегда называли его болельщики, когда он играл и возглавлял «Факел», уменьшительно - ласкательно, по - свойски. Он всегда был бойцом, непримиримым, выкладывался на поле на все 100%! Не просто так он был капитанов в команде полной «звезд» своего времени!

Два показательных момента, которые могут характеризовать Радика.

Первый, 2001 год, «Факел» сыграл двусторонку с дублем, и после игры все отправились в столовую базы. Основа принимала пищу в как положено, а дублю накрыли стол в углу с одними бутербродами. Все игроки основного состава прошли мимо ребят, и только Радик устроил скандал: «Это наша смена, завтра они будут играть за «Факел», а вы их кормите как чужих!», и добился того, что бы ребят покормили нормально!

Второй случай произошел, когда Радик готовился принять «Факел» у В. Шмарова. Он пришел на стадион, на календарный матч. 100 % процентов тренеров – претендентов посещают «Центр», где улыбаются по взглядами фотокорреспондентов. Радик пришел к народу, на «Восток», спокойно смотрел игру, делал пометки и общался с болельщиками. Все было просто и естественно. Радик, народный капитан, беседовал на равных со всеми и все желали ему только удачи!

Он слово сдержал, и не смотря на все трудности, «Факел» Ямлиханова был тренерской командой, играющей и бойцовской!

От всей души поздравляем Радика Ямлиханова с Днем Рождения, желаем счастья, здоровья, Больших побед как на зеленом поле так и в жизни! Верим, что еще увидим Радика на тренерской скамейке на нашем «Стадионе тысячи огней!»

С Днем Рождения Капитан и Тренер!


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar