27.01.2023 276 0.0 0

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ХЫЗЫРЧИК!

Сегодня отмечает свой день рождения ХЫЗЫР АППАЕВ, игрок ставший любимцем Воронежских Болельщиков и по праву стал в один ряд с легендами «Факела»!

Хызыр Аппаев пришел из ивановского «Текстильщика» и в течение года Олег Петрович интегрировал скоростного нападающего в свою схему игры. Болельщики недоумевали, почему раз за разом Хызыр получал место в стартовом составе, да, быстрый, но малоэффективный и вообще не забивной… Потом уже перестали недоумевать и махнули рукой, ну надо это зачем-то Петровичу, и ладно. Мы не можем себе представить, сколько Игрок и Тренер потратили сил и времени, чтобы осуществить свой замысел, но труд не ушел в песок и всем воздалось!

Хызыр Аппаев стал ключевым игроком в схеме Команды Олега Василенко и выдал лучший сезон в своей карьере! Болельщики шли на Хызыра, а он выдавал на поле все что мог. Мы не видели уставшего Аппаева. Он выдавал весь свой максимум, а когда уже не мог, просто падал без сил на зеленый газон и это был сигнал тренерскому штабу, что все… нужна замена!

Искренне верующий и очень скромный, Хызыр еще и сентиментальный.

После матча с ЦСКА в столице, не самым удачном с точки зрения результата, двигался в гостевой трибуны к нашему авто вокруг стадиона и встретил идущего навстречу Аппаева. Он был как всегда серьезен и хмур, расстроен результатом и весь вид  показывал что к беседе не расположен к общению. Но мне так его хотелось поддержать и все-таки рискнул и произнес: - Не переживай Хызрчик, все нормально. Уверен, что и не все близкие называют Хызыра Хызырчиком, но я произнес от чистого сердца и он почувствовав это широко улыбнулся! Ему было по-человечески приятно, что игроки и болельщики ВМЕСТЕ и это главное…

С Днем Рождения Хызыр! Ты стал частью «Факела» и легендой! Счастья, здоровья и семейного благополучия!!!

 

Андрей ЧУДИНОВ


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar