05.11.2020 529 0.0 0

«САЛЮТ» ВЗЯЛ РЕВАНШ У МОЛОДЕЖКИ

«Салют Белгород» (Белгород) – «Факел-М» (Воронеж) 3:0 (2:0)

Голы: Грибанов, 22 (1:0). Грибанов, 42 (2:0). Грибанов, 55 (3:0).

«Салют Белгород»: Цыгулев, Ивантеев (Матвевнин, 76), Басов, Есин, Погребняк (Мастеров, 64), Семейкин, Бурыкин, Худобко (Мироненко, 67), Манаев (Морев, 71), Грибанов (Кучерявченко, 81), Дёгтев (к).

«Факел-М»: Ермаков, П.Бабенков (Закирко, 46), Елагин, А.Крюков, Д.Крюков (Поляков, 82), Глущенков, Широких (Кушталов, 67), Ямлиханов (к) (Стыцко, 87), Неплюев, Перцев (Т.Бабенков, 58), Арбузов.

Предупреждения: Грибанов, 32. Дёгтев, 76.

Судья: Станислав Исаев (Великие Луки). Первый помощник: Юрий Матвеев (Москва). Второй помощник: Андрей Ободеев (Курск). Инспектор: Алексей Алексеевич Сулимов (Смоленск).

04.11.2020. Белгород, стадион «Салют». Без зрителей.

 

Молодежный состав воронежского «Факела» в заключительном выездном матче 2020-го года со счетом 0:3 проиграл в Белгороде местному «Салюту», входящему в лидирующую группу второго дивизиона. К сожалению, огорчил подопечных Сергея Сопнева 19-летний форвард Денис Грибанов - воспитанник воронежского футбола, ученик Юрия Переверзева в спортшколе №15. Отметим, что наш земляк в августе и сентябре признавался лучшим молодым игроком третьей группы ПФЛ.

Впервые огорчил своих земляков из «Факел-М» Грибанов на 23-й минуте сегодняшнего матча. Он же стал автором и гола в раздевалку на 43-й минуте, ну а хет-трик перспективный форвард оформил на старте второго тайма. Отметим, что в воротах «огнеопасных» побывал и четвёртый мяч незадолго до перерыва, но в этой атаке было зафиксировано положение «вне игры», так что главный судья гол не засчитал.

После сегодняшней игры белгородский коллектив остался на четвёртом месте в турнирной таблице, а вот резервисты «Факела» по-прежнему последние, и уже точно они в статусе аутсайдера отправятся на зимние каникулы. До конца года команде Сергея Сопнева осталось провести только одну игру - она состоится 8 ноября на стадионе «Чайка». В столицу Черноземья приедет «Строгино», занимающее девятое место в нашей группе. Игра начнётся в 17:00.


Владимир ИВАНОВ

 

Остальные матчи 14-го тура ОЛИМП-ПФЛ 2020/21 принесли следующие результаты:

«Химик-Арсенал» (Тула) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:1

«Строгино» (Москва) – «Калуга» (Калуга) 3:1

 «Химки-М» (Химки) – «Квант» (Обнинск) 1:0

«Знамя» (Ногинск) – «Сатурн» (Раменское) 1:0

«Рязань» (Рязань) – «Металлург-Видное» (Видное) 4:0

«Красный» (Смоленская область) – «Сокол» (Саратов) 0:1

 «Металлург» (Липецк) – «Авангард» (Курск) 1:0


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar