18.09.2022 444 0.0 0

МАТЧ ДНЯ РПЛ 2022/2023.

«СОЧИ» - «ФАКЕЛ» ВОРОНЕЖ

11 тур Чемпионата России. РПЛ.

18 сентября 2022 г. Сочи. Стадион  «Фишт». 44 287 мест.

Начало матча в 16-30 (МСК).

 Дисквалифицированные игроки:

«Факел» – нет

«Сочи»  - нет

 

Матч обслуживает судейская бригада в составе:

Главный судья:  Бобровский Ян  (Санкт-Петербург)

Помощники: Чельцов Дмитрий (Москва), Мухтаров Рустам (Петрозаводск)

VAR: Любимов Артём Михайлович (Санкт-Петербург)

АVAR Веретёшкин Андрей Сергеевич (Санкт-Петербург)

Делегат: Сафонов Александр (Москва)

Инспектор: Зуев Сергей  (Москва)

 

Погода в Сочи в день встречи: +27С … + 30 С, ясно

 

Матч в «Сочи» пройдет под руководством ио главного тренера Дмитрия Пятибратова. После победы на «Локомотивом», последовало безрадостное поражение от «Спартака». После матча с «Сочи», в чемпионате наступает пауза. В этот период мы должны узнать имя наставника, с которым «Факел» доиграет до зимней паузы. Г-н Асхададзе взял всю ответственность за результат на себя. Надеемся, что выводы о своем самостоятельном этапе работы руководитель сделал правильные.

 

Представляем соперника.

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "СОЧИ». 

Основан 6 июня 2018; 4 года назад

Цвета клуба – сине-белые

Футбольный клуб «Сочи» создан в июле 2018 года. Официальной датой основания клуба считается 4 июля. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Фишт» (вместимость 45 994 зрителя).

Свой первый сезон команда проводила в рамках первенства ФНЛ. Начав выступление на стадионе имени Славы Метревели, команда окончательно перебралась на «Фишт» лишь к октябрю 2018-го года. Капитаном той команды был Евгений Песегов, а лучшим бомбардиром – Максим Барсов. По итогам первого сезона подопечные Александра Точилина заняли второе место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 69 очков в 38 матчах, обеспечив прямой выход в Российскую Премьер-Лигу за несколько туров до окончания первенства.

Старт в РПЛ дался команде не просто. Несмотря на приход большого количества опытных игроков, команда долгое время не могла забить и выиграть. Пять матчей без голов, первая победа только в восьмом туре (3:0 в гостях с «Рубином») и борьба за выживание с первых туров Чемпионата. После побед над «Динамо» (3:2) и «Ахматом» (2:0) команду вновь ждала неудачная серия. В итоге Александр Точилин ушел с тренерского поста, команда доигрывала календарный год под руководством Романа Березовского, а в конце года ее возглавил Владимир Федотов.

Под руководством нового тренерского штаба и при участии Александра Кокорина сочинцы заметно прибавили, уступив в играх весенне-летней части Чемпионата лишь дважды. «Барсы» сумели сохранить прописку в РПЛ, заняв итоговое 12-е место в Чемпионате.

Старт второго сезона в Тинькофф РПЛ сочинцам удался, «барсы» сразу же закрепились в верхней части турнирной таблицы. Первое поражение случилось только в 8-м туре в Туле (2:3), при этом «Сочи» оставался непобедимым дольше всех в Чемпионате. Успехи начала сезона удалось сохранить до конца календарного года: обыграв «Динамо» (2:0), сочинцы ушли на зимнюю паузу в четверке сильнейших.

Новый календарный год начался с кубковой встречи в Краснодаре. Победа 2:1 позволила сочинцам добиться самого лучшего результата в истории всего сочинского футбола – выхода в 1/4 финала Кубка страны. Дальше пройти сочинцам не удалось: поражение 1:3 от будущего обладателя трофея «Локомотива» и вылет из турнира. Успешные игры сочинцев в концовке сезона вкупе с победой железнодорожников в Кубке и позволили «Сочи» попасть в еврокубки. Впервые в истории. В составе сочинцев свои самые результативные сезоны в карьере провели Никита Бурмистров, Кристиан Нобоа, Антон Заболотный и Артур Юсупов. В апреле команда провела свой сотый матч в истории! В этой юбилейной игре были повержены армейцы Москвы (2:1), 150 гол команды в истории забил Артур Юсупов.

Свой третий день рождения клуб отметил 4 июля 2021 года. По этому случаю самые теплые пожелания в адрес клуба отправили звезды мирового футбола Хави, Давид Вилья и Серхио Агуэро. Спустя пару недель сочинцы успешно дебютировали в еврокубках, дважды обыграв азербайджайнскую «Кешлю», но споткнулись в следующем раунде на белградском «Партизане».

Сезон 2021/22 – третий для нашей команды в Российской Премьер-Лиге.

По его итогам южане достигли исторического для себя результата: бело-синие набрали 56 очков и взяли серебряные медали чемпионата. За тур до конца кампании (после домашней встречи с «Нижним Новгородом», 0:0) южане гарантировали себе место в тройке, а в последнем матче благодаря очной победе обогнали основного конкурента таблицы московское «Динамо» (5:1). К слову, в той игре Матео Кассьерра оформил хет-трик, который стал вторым в истории клуба.

 

 

Подготовил Андрей ЧУДИНОВ

 


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar