06.04.2022 459 0.0 0

МАТЧ ДНЯ ФНЛ 21/22.            31 ТУР

«СПАРТАК-2» МОСКВА   - «ФАКЕЛ» ВОРОНЕЖ

6 АПРЕЛЯ  2022 г. Москва. Стадион «Спартак», вмещает 3 000 зрителей.

Начало матча в 16-00 (ВРН).

 

Дисквалифицированные игроки:

СПАРТАК-2 нет

 

ФАКЕЛДашаев Аслан № 4 (защитник, 10 матчей)

           - Максимов Максим № 9 (нападающий, 30 матчей/ 13 голов/1 голевая)

          - Андрей Мендель № 18 (полузащитник, 28 матчей / 3 гола)

 

Матч обслуживает судейская бригада в составе:

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Краснодар)

 Помощники:  Дмитрий Семёнов (Петрозаводск), Евгений Синявский (Ярославль)

Делегат: Александр Старцев (Москва); инспектор – Вячеслав Харламов (Москва)

 

Погода в Москве  в день встречи: +1…+3 С, облачно с прояснениями.

 

«Факел» отправился на выезд в столицу, после эмоционального матча с «Кубанью», в котором Команда Олега Василенко оставила массу эмоций и сил. Но возвращение главного тренера прибавит парням энергии в предстоящем непростом матче, где результат имеет значение. Давать советы дилетантам дело не благодарное, но думается, что парням надо абстрагироваться от турнирной таблицы и сыграть для Болельщиков, показав яркий атакующий футбол! А результат придет … Рано или позже.

Верим в КОМАНДУ!

 

Представляем соперника.

Футбольный клуб "СПАРТАК-2" (Москва).
 

«Спартак-2» был создан в системе многократного чемпиона СССР и России, московского «Спартака» в середине 2013 года.

 Создание дочерних команд клубов РФПЛ во втором дивизионе стало одним из решений ежегодной Конференции РФС. Благодаря этому решению и возник «Спартак-2», который был заявлен для участия в турнире зоны «Центр» первенства Профессиональной футбольной лиги. Новую команду возглавил бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов. Этот специалист успел поработать в структуре ярославского «Шинника», раменского «Сатурна», «Химок», московских «Локомотива» и «Строгино».

В заявку команды был внесен ряд футболистов, выступавших за главную команду: такие, как Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Сергей Брызгалов, Сергей Песьяков и Артем Ребров.

В дебютный сезон-2013/2014 «Спартак-2» занял 4-е место в зоне «Центр», одержав 15 побед, 5 раз сыграв вничью, и потерпев 10 поражений.

 В минувшем сезоне «Спартак-2» принял участие в соревнованиях среди команд зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги, с самого начала турнира поставив задачу повышения в классе.

 Во второй половине Первенства борьба за выход в ФНЛ развернулась между москвичами и второй командой санкт-петербургского «Зенита» — «Зенитом-2», а также возрожденным раменским «Сатурном».

 За два тура до финиша «Спартак-2» стал победителем зоны «Запад». Всего в сезоне красно-белые набрали 65 очков и одержали при этом 20 побед, заслуженно получив путевку в Футбольную национальную лигу. «Спартак-2» стал одной из самых посещаемых команд турнира и самой посещаемой в выездных матчах.

 

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА ФНЛ 21/22

«ФАКЕЛ» ЯРКО И КРУПНО ПОДЕДИЛ «СПАРТАК-2»

 

АВТОР: Андрей ЧУДИНОВ

ФАКЕЛ Воронеж – СПАРТАК-2 Москва 3:0 (2:0)

Голы: Аппаев, 26 (1:0). Никитин, 36 (2:0). Мендель, 90+1 (3:0).

ФАКЕЛ: Свинов, Магаль, Суслов, Черов, Никитин (Файзуллин, 76), Мастерной, Шаваев (Мендель, 64), Дмитриев (Шепилов, 76), Акбашев (к), Разборов (Кулишев, 64), Аппаев (Максимов, 64).

СПАРТАК-2: Акмурзин, Петрунин (к), Толстопятов, Агапов, Воропаев, Шитов Вл., Шитов Вит.(Шайхтдинов, 72), Шильцов, Муминов (Лайкин, 86), Мельников (Кожедуб, 86), Кутателадзе (Голятов, 62).

Предупреждения: Шаваев, 41 (грубая игра). Никитин, 52 (неспортивное поведение). Мастерной, 58 (грубая игра). Шильцов, 74 (грубая игра). 

Судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).
Первый помощник: Дмитрий Серебряков (Московская область).
Второй помощник: Максим Белокур (Находка).
Инспектор: Александр Гвардис (Калининград).
Резервный арбитр: Виктор Лацвиев (Шахты).
Делегат: Иван Егоров (Москва). 

25.09.2021. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 4845 зрителей.

 

После финального свистка, игроки «Спартака-2» повались на газон. От усталости… Шансов на успех у москвичей, не было с первой минуты.  «Факел» провел, возможно, лучший матч на этом отрезке сезона, и Болельщики увидели яркий матч, который запомниться надолго!

Ожидалось, что идущий четвертым «Спартак-2» окажет сопротивление занимающей третью строчку Команде Олега Василенко, но Болельщики увидели на поле только одну Команду! Предсезонная подготовка дала свои плоды, и «Факел» «побежал», когда это стало необходимо.

Еще в первом тайме, усилиями Хызыра Аппаева ,забившего третий мяч в третьей игре подряд, и Андрея Никитина, забившего красивейший гол на 36-й минуте, «Факел» повел в счете 2:0!

«Спартак-2» пытался атаковать, но в этот вечер сине-белые были неудержимы! У москвичей был только один шанс, когда ошибка защитника, позволила нападающему  гостей выйти  один на один с Ильей Свиновым, но Илья настолько уверен в своих силах, что даже соперники «пасуют» перед ним.

Во втором тайме «Факел» должен был доводить победу до крупной, но мяч не шел в ворота. Дважды угодив в перекладину ворот и не реализовав еще несколько верных моментов, хозяева шли к уверенной «сухой» победе, но уже в добавленное арбитром время, Андрей Мендель, после подачи углового Романом Акбашевым, отправил мяч в ближний угол красно-белых!

Заслуженная, а главное яркая и уверенная победа, показала, что «Факел» выходит на запланированные обороты и продолжает борьбу за самые высокие места.

Приходите на Футбол в Воронеже… Такой Игры вы на ТВ не увидите!

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Олег ВАСИЛЕНКО, главный тренер «Факела»:

- Мы сегодня выиграли за счет команды. Мы действовали собрано и агрессивно. С первой минуты и до финального свистка мы создавали голевые моменты  и забили свои голы.

 

- Как Вы решали проблему нехватки центральных защитников?

 

- У нас в команде есть ребята, которые готовы сыграть на разных позициях. Нет смысла посыпать голову пеплом, если возникли определенные сложности на каких – либо позициях. Мы принимаем эту ситуацию как есть и   находим пути решения. Сегодня все получилось живо и хорошо. У нас команда, которая решает одну общую задачу и я очень благодарен ребятам за игру, как по качеству, так и по содержанию. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку! Мы играем в энергозатратный футбол и игроки на поле чувствуют поддержку трибун и это придает силы команде на поле. Разделяем победу с болельщиками. Это наш»Факел», наш город и наша общая победа.

 

Евгений БУШМАНОВ, главный тренер «Спартака-2»:

- Хозяева сегодня забили свои мячи, а мы нет. У нас сегодня были значительные изменения в составе. Не все ключевые игроки, по разным причинам,  смогли принять участие в сегодняшнем матче.  Это сказалось на игре нашей команды и повлияло на результат.

 

 

 

История встреч «Факел» - «Спартак-2»

25.09.21. Факел – Спартак-2          3:0 ФНЛ

28.04.21 Спартак Москва-2 3:5  Факел ФНЛ

01.11.20 Факел 1:1  Спартак Москва ФНЛ

23.10.19 Спартак Москва-2 7:2  Факел ФНЛ

10.11.18 Факел 3:0 Спартак Москва-2  ФНЛ

08.08.18  Спартак Москва-2  2:1 Факел  ФНЛ

05.03.18  Спартак Москва-2  0:0 Факел ФНЛ

13.08.17  Факел 0:3 Спартак Москва-2  ФНЛ

18.02.17  Факел 0:0 Спартак Москва-2 Кубок ФНЛ

13.11.16  Спартак Москва-2  1:0 Факел ФНЛ

27.07.16 Факел 1:1 Спартак Москва-2  ФНЛ

25.04.16  Факел 2:2 Спартак Москва-2 ФНЛ

11.10.15  Спартак Москва-2  1:3 Факел ФНЛ

03.11.13  Спартак Москва-2  1:2 Факел Второй дивизион – Центр

17.08.13  Факел 1: 0 Спартак Москва-2 Второй дивизион – Центр

 

Подготовил: Андрей ЧУДИНОВ.

 


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar