13.11.2011 1927 0.0 0
турнир болельщиков памяти известного игрока воронежского «Факела» Александра 
Минаева.

В течение двух дней, 12 и 13 ноября, на искусственном газоне стадиона «Мир футбола» проходил межрегиональный футбольный турнир болельщиков памяти известного игрока воронежского «Факела» Александра Минаева.

Аккурат к этим соревнованиям на могиле Александра Алексеевича на средства ФК «Факел» был поставлен памятник. В турнире, организованном фан-клубом ФК «Факел» и проходившим в формате «миди» (6 футболистов на поле и один вратарь, поперек большого поля на одной его половине), приняли участие 12 команд из Воронежа, Москвы, Волгограда, Краснодара, Рязани, Мичуринска, Пензы, Клина и Поворино. 
В результате жарких баталий победителем турнира памяти Александра Минаева стала команда «Хоперские браконьеры» из Поворино.

Кульминацией соревнований была товарищеская встреча сборной, составленной из игроков команд-участниц, с коллективом ветеранов воронежского «Факела». На приглашение принять в этом матче участие откликнулись очень многие футболисты, в свое время ковавшие славу воронежского «Факела». Майки нынешнего флагмана черноземного футбола надели Руслан Аблаев, Александр Щеголев, Андрей Карпенко, Оганез Мхитарян, Радик Ямлиханов, Юрий Колесников, Геннадий Семин, Игорь Макаров, Владимир Пономарев, Владимир Меровщиков, Владимир Соколов, Валерий Шмаров, а тренером этой звездной сборной стал Геннадий Сошенко.  Мастера футбола легко и непринужденно переиграли своих оппонентов, итоговый счет – 7:3 в пользу «Факела». 
Три мяча в ворота соперников забил Оганез Мхитарян, дважды отличился Игорь Макаров, еще по одному результативному удару нанесли Валерий Шмаров и Радик Ямлиханов. 

Организаторы турнира выражают благодарность директору стадиона «Мир футбола» Валерию Сергеевичу
Суховерхову за безвозмездно предоставленное поле.

Источник : Официальный сайт ФК «Факел»

Читайте также:
Комментарии