12.01.2020 738 0.0 0

ВЛАДИСЛАВ ПАРШИКОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «ФАКЕЛ».

Владислав Игоревич Паршиков

Родился  19 февраля 1996, Воронеж

Рост: 171 см

 Чемпион Европы 2013 года среди юношей не старше 17 лет

Основная позиция: правый защитник

Дополнительная позиция:  левый  защитник

Срок действия контракта:  30.06.2021

Текущая рыночная стоимость: €550 000.

Самая высокая рыночная стоимость: €600 000

 

СТИЛЬ ИГРЫ

Может играть как на фланге, так и в центре. Хорошо видит в поле, обладает отменными бойцовскими качествами (в том числе цепкостью) и всегда играет с предельной самоотверженностью.

 

МАТЧИ В СЕЗОНЕ 19/20

7июля.19 Чертаново (Москва) – Чайка (Песчанокопское ) 0:1

правый защитник, желтая карточка.

 

 КЛУБНАЯ КАРЬЕРА

Воспитанник воронежской школы футбола (клуб «Факел») и московской футбольной школы «Чертаново», первый тренер — Сергей Стукалов. С 2009 году занимался в «Чертаново» под руководством заслуженного тренера России Михаила Сергеевича Буренкова. Изначально играл центрального атакующего полузащитника, но позже переквалифицировался в опорного полузащитника.

В сентябре 2011 года в составе сборной Москвы, сформированной на базе команды «Чертаново», впервые стал победителем Первенства России среди межрегиональных объединений, проводившемся в Крымске, и получил звание «Кандидат в мастера спорта РФ» по футболу. Организаторы признали Владислава лучшим игроком Первенства. В финале сборная Москвы победила сборную Приволжья со счётом 3:2

В мае 2012 года Владислав стал с «Чертаново» чемпионом России среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1996 года рождения). В ноябре 2012 года Паршиков в составе сборной Москвы, за которую выступали воспитанники столичных школ «Чертаново» и «Локомотив-2», выиграл Первенство России среди межрегиональных объединений, проводившееся в Крымске, а в апреле 2013 года стал в составе команды «Чертаново» победителем футбольного турнира «Монтегю» для клубных команд.

В 2013 году, через месяц после победы на юношеском чемпионате Европы, в игре за школу «Чертаново» Паршиков порвал передние крестообразные связки, после чего восстанавливался почти год. С сезона 2014/15 — в составе клуба ПФЛ «Чертаново». В феврале 2015 года на правах годичной аренды перешёл в воронежский клуб «Выбор-Курбатово», который через месяц из-за финансовых проблем снялся с первенства ПФЛ. 2 апреля Паршиков был арендован «Факелом»[8], но, не попав в заявку ни на один матч, 22 мая был отзаявлен.

С сезона 2015/16 — вновь в составе «Чертаново».

КАРЬЕРА В СБОРНОЙ

В юношеской сборной России 1996 года рождения Владислав дебютировал 18 ноября 2010 года в контрольном матче с «Кубанью» (игроки 1995 года рождения) на сборе в Крымске (2:1). Первый официальный матч Владислав провёл 23 апреля 2011 года в первом туре XIII Мемориала Франко Галлини в Италии. Сборная России уступила местному клубу «Портогруаро» — 0:1. По данным РФС, Паршиков сыграл в сборной 18 игр (из них 9 — в рамках отборочных и финальных турниров чемпионата Европы) и забил один гол.

В юношеской сборной Владислав играет преимущественно на фланге обороны. Паршиков сыграл все пять матчей турнира. В полуфинале против Швеции сыграл все 80 минут: в первом тайме он совершил серьёзную ошибку, случайно отдав мяч шведскому нападающему, и только защитники-партнёры сумели заблокировать удар шведа. В серии послематчевых пенальти Владислав реализовал свой удар, но в финале ему не удалось реализовать 11-метровый, что не помешало сборной России выиграть у итальянцев по пенальти и стать чемпионами Европы. Паршиков, как и его партнёры по сборной, получил за эту победу звание «Мастер спорта Российской Федерации».

 

СТИЛЬ ИГРЫ

Может играть как на фланге, так и в центре. Хорошо видит в поле, обладает отменными бойцовскими качествами (в том числе цепкостью) и всегда играет с предельной самоотверженностью.

 

ДОСТИЖЕНИЯ

Победитель чемпионата Европы (до 17 лет) (1): 2013

Победитель чемпионата России среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1996 г. р.): 2012

Подготовил: Чудинов Андрей.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar