20.04.2012 1614 0.0 0

Воронежский «Факел» на родных трибунах обыграл хабаровский клуб «СКА-Энергия»

На воронежском Центральном стадионе Профсоюзов состоялся матч ФНЛ, в котором «Факел» принимал хабаровский клуб «СКА-Энергия».

На переполненных секторах собралось около 8 тысяч болельщиков. Зрители уже с первых минут игры начали скандировать название любимой команды и призывать футболистов забить гол. Даже из Хабаровска поболеть за «армейцев» приехало несколько фанатов.

Но команды в свою очередь с голами не спешили минут пятнадцать входили в игровой ритм и пытались наносить удары издали. В двух таких эпизодах ворота «Факела» спас вратарь Эмильян Долха. Воронежцы смогли создать первый опасный момент лишь в середине тайма, когда вратарю хабаровчан пришлось отражать мяч, рикошетом летевший в ворота от своего одноклубника. Несколько минут спустя голкиперу гостей снова пришлось демонстрировать чудеса реакции.

Под занавес первого тайма ряды дальневосточников дрогнули и Любомир Кантонистов, подхватив отскочивший мяч, с угла штрафной площади сильным и обводящим ударом отправил его в дальний от вратаря угол – 1:0. Трибуны взвыли от восторга. Несколько минут спустя в составе армейцев и вовсе убыло – за неспортивное поведении и грубость с поля был удален темнокожий нападающий «СКА». На этом, по сути, и завершились главные события первой половины игры.

Из почетных гостей на матче присутствовали футболистки «Энергии», которые недавно пробились в полуфинал Кубка России, а событие о победе спортсменок бурно приветствовал весь стадион.

Второй тайм продолжил атакующие порывы воронежцев, но то ли кочки на поле, толи мандраж из-за присутствия местной публики отчасти заставляли игроков ошибаться. Примерно за полчаса до окончания встречи после одного из эпизодов с штрафной площади хозяев, судья неожиданно указал на одиннадцатиметровую отметку.  Гости свой шанс на спасение не упустили, и счет сравнялся – 1:1.

Публика негодовала не долго. Через 10 минут преимущество воронежцев восстановил Кантонистов, убежавший один на один с вратарем гостей и четко отправивший мяч мимо него в сетку ворот – 2:1. Трибуны в честь радостного настроения запустили по стадиону волну и до самого конца встречи скандировали название команды и города.

Эта победа на три очка приблизила нас к спасительной зоне. Очередную встречу в чемпионате 26 апреля наши спортсмены проведут на выезде в Калининграде, где сыграют с местной «Балтикой». А дома подопечные Константина Сарсания предстанут перед родными трибунами 2 мая в игре с новороссийским «Черноморцем».