22.03.2012 1415 0.0 0

Не стоит лишний раз повторять, насколько важна игра 1/4 финала на Pirelli-Кубка России для воронежского "Факела".

 Для воронежской команды, занимающей предпоследнее место в первенстве ФНЛ, это чуть ли не единственный шанс заявить о себе во весь голос. Шутка ли, команда почти обреченная на вылет во второй дивизион, может в этом году сыграть в Лиге Европы. Для этого, нужно выиграть у "Ростова", а в полуфинале, чем черт не шутит, переиграть победителя пары "Локомотив" - "Рубин". И "железнодорожники" и казанские футболисты, сейчас пребывают далеко не в лучшей спортивной форме, а поэтому задача выиграть у одного из этих клубов в полуфинале, от "шага" до Европы не выглядит совсем уж фантастической. Нужно будет выложиться по полной, всего лишь в одной игре. Но для этого нужно обыграть ФК "Ростов".

Воронежские болельщики на всех гостевых форумах команды призывают поддержать свой клуб в историческом для них и истории "Факела" четвертьфинале. "Все на выезд!" - этот лозунг звучит лейтмотивом на устах фанатов и простых болельщиков команды.

Пресс-атташе "Факела" Сергей Постников в телефонной беседе с корреспондентом OneDivision.ru поделился первыми впечатлениями от пребывания в Ростове.

- Сергей, сколько болельщиков из Воронежа ожидается на матче?

- Усилиями фан-клуба организовано семь автобусов, это примерно 350 человек. Но тяжело подсчитать количество тех болельщиков, которые будут добираться в Ростов самостоятельно. Думаю, что таких будет еще столько же. Рассчитываем, что на нашем секторе будет примерно 700 человек, которые будут гнать команду вперед.

- Как вас встретил Ростов?

- Здесь уже по-весеннему тепло. Температура воздуха ,примерно +6 градусов и это прибавляет настроения к предстоящему поединку. Только что разместились в гостинице и сейчас пойдем встречать наших друзей, которые постоянно прибывают в город.

- Знаем, что вы успели побывать на тренировке своей команды. Какие впечатления?

- Впечатления самые радужные, у футболистов настрой, самый что ни на есть боевой, они горят желанием победить и рвутся в бой.
Подводя итог, могу сказать, и команда, и болельщики, приехали побеждать.
Автор: Стариков Вячеслав
Источник: http://onedivision.ru

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar