05.07.2011 1169 5.0 0

Кубок России 1/32 финала. Наша победа.

Сегодня, 5 июля, состоялся заключительный матч 1/32 финала Кубка России между бесланским ФАЮРом и воронежским «Факелом». Проигрывая после первого тайма 0:1, когда на 37-ой минуте наш вратарь Асютин выбегая на левый угол штрафной для того чтоб в прыжке забрать мяч у нападающего хозяев Камболова, свалил его и арбитр показал на "точку". Пенальти реализовал Елбаев пробив в левый от вратаря угол. Асютин отбил, но мяч все же залетает в сетку ворот «Факела». Наша команда смогла отыграться в первые минуты второго тайма. На 49-ой минуте Логуа пробил на входе в штрафную хозяев, и мяч рикошетом от кого-то из защитников залетел в сетку ворот ФАЮРа. Ничья 1:1. И уже через 20-ь минут счет стал окончательным. На 69-ой минуте Дряев сбивает ворвавшегося слева в штрафную хозяев Хабарова, и арбитр назначает пенальти! Отличился Дмитрий Шестаков, он уверенно ставит мяч, и бьет с левой ноги в левый от вратаря угол, а Валиев падает в правый.

ФАЮР (Беслан) - «Факел» (Воронеж) 1:2 (1:0)
Голы: Елбаев, 39-пен. - Логуа, 49; Шестаков, 71-пен.

Предупреждения: Пухаев, 26; Качмазов, 31;Оказов, 48; Камболов, 55; Дряев, 70; Калоев, 70 Абаев, 90+ 1 – Рустан, 8; Асютин, 38.

Удаление:  Калоев (после фактического окончания матча, вторая желтая карточка).

Судьи: В.Анисимов, М. Фролкин (оба –Краснодар), А. Хатуев (Грозный)

Удары (в створ ворот): 12 (8, 1 перекладина) – 12 (6).

Угловые: 6 – 3.

Голевые моменты: 6 – 4.

Лучшие игроки: Елбаев – Шестаков.

5 июля. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак" (запасное поле). 900 зрителей.

Таким образом в 1/16 финала воронежский клуб сыграет с футбольным клубом «Краснодар».