28.06.2012 2075 0.0 0

Все сначала!


Свой очередной сезон «Факел» проведет в рамках Футбольного чемпионата в зоне "Центр" второго дивизиона 2012/2013гг.


27 июня в департаменте профессионального футбола Российского футбольного союза прошла жеребьевка календаря чемпионата России в зоне "Центр" второго дивизиона. По результатам жеребьевки свой первый матч  Чемпионата «Факел» проведет на своем поле. В первом туре, 16 июля, воронежская команда перед своими болельщиками встретится с подольским «Витязем». С первых туров игры для нашей команды могут оказаться решающими для выполнения поставленной цели. Уже в начале Чемпионата «Факелу» предстоит встретиться с командами из Курска, Тулы, Липецка и Саратова, которые, как я думаю,  также намерены побороться за выход в ФНЛ . 

Кроме нас в  этот день пройдут встречи: 
 курский  «Авангард»  -  «Металлург»  из Выксы, 
 тульский  «Арсенал»  -  «Металлург» (Липецк),
 «Локомотив» (Лиски) -  « Металлург-Оскол»,
 «Подолье»  -  « Звезду» (Рязань),
 «Сокол» (Саратов) -  «Спартак»  (Тамбов).

 Также в зоне "Центр" выступят ФК  « Губкин» , ФК  «Калуга» , ФК  «Орел»  и пензенский  «Зенит ».

Однако состав зоны не окончательный, поскольку не решена ситуация с «Динамо» из Брянска. Итоги жеребьевки будут утверждены на ближайшем Исполкоме РФС.

На перерыв клубы уйдут 28 октября, когда пройдут матчи 19 тура. Весенний этап первенства стартует 16 апреля 2013 года. Последний игровой день намечен на 5 июня 2013-го. 

Между тем, первые официальные матчи в нынешнем сезоне большинство команд второго дивизиона проведет 11 июля в рамках 1/256 финала Кубка России.

Старт в кубке России воронежцы возьмут со стадии 1/128 финала. 5 августа «Факелу» предстоит на выезде сразиться с лискинским «Локомотивом».

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar