29.09.2022 438 0.0 0

ОБЗОР 11 ТУРА 1 ЛИГИ

Калининградская «Балтика», одержав домашнюю победу над «Енисеем» 3:2, сравнялась по набранным  с лидером турнирной таблицы «Аланией». Балтийцы, уступив в первом туре «Велесу», не проигрывают уже 10 матчей подряд. Команда Сергея Игнашевича не показывая яркой игры уверенно набирает очки и не собирается сбавлять обороты. Владикавказская «Алания» не смогла вскрыть оборону «Волгаря» в Астрахани, и довольствовалась нулевой ничьей. Астраханцы традиционно неудобный соперник в родных стенах, и следующий тур покажет, способна ли «Алания» нести бремя лидерства. В Северную Осетию пожалует «Шинник» Вадима Евсеева. Ярославцы осваиваются в 1 Лиге, и домашняя победа на казанским «Рубином», со счетом 1:0, не выглядит сенсацией.

По законам 1 Лиги, матч с командой, покинувшей элитный дивизион, всегда привлекал болельщиков на стадион, чтобы своими глазами увидеть экс представителя РПЛ и оценить возможности своей команды на их фоне. «Шинник» показал, что середняки 1 Лиги были и есть крепкими орешками, с которыми надо считаться всем. Поражение оставило «Рубин» на четвертом месте в турнирной таблице. Можно утверждать, что уже сформировалась четверка команд, которая и разыграет две прямые путевки в РПЛ и казанцы в этой борьбе пока не выглядят фаворитами.

«Акрон», «Родина» и «Велес» сменили главных тренеров, но по прежнему не могут выбраться из подвала таблицы. По текущем туре, все три клуба синхронно сыграли вничью, что явно обрадовало конкурентов. В этом сезоне к явным аутсайдерам можно с натяжкой отнести только ульяновскую «Волгу» и борьба за выживание обещает быть жаркой.

СКА – Хабаровск – Кубань 2:0 (Турсунов, 28. Петров, 82 – с пенальти. Удален Безденежных (К), 49 – 2ж. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж. 2040)

Велес – КАМАЗ 1:1 (Логуа, 52 – с пенальти – Моххамад, 31. Нереализованный пенальти Панюков (В), 42 – вратарь. 223)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин не был заявлен матч

Краснодар-2 – Нефтехимик 0:0 (1903)

Акрон – Уфа 1:1 (Базелюк, 66 – с пенальти – Плиев, 47. 346)

Шинник – Рубин 1:0 ( Соколов, 57. 2300)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов вышел на замену на 46-й минуте и был заменен на 56-й минуте

Арсенал – Волга 2:0 ( Григалава, 22. Луценко, 44. Удален Кутин (В), 87 - лишение соперника явной возможности забить гол. Лайнсмен Алексей Линкин, Воронеж.3712)

Волгарь – Алания 0:0 (2099)