25.10.2022 532 0.0 0

ОБЗОР 15 ТУРА 1 ЛИГИ

Владикавказская «Алания», одержав крупную победу со счетом 3:0, над «Краснодаром-2», увеличила отрыв от третьего места до 8-ми очков! Владикавказцы не допускают осечек с аутсайдерами и это является залогом успеха. Обратный пример демонстрирует калининградская «Балтика», идущая на втором месте, не смогла удержать победу над единоличным аутсайдером ульяновской «Волгой». Симбрицев прочно застряли на дне турнирной таблицы, но при этом не опустили рук и сражаются в каждом матче. Вот и в Калининграде «Волга» смогла уйти от поражения на 93-й минуте, отобрав два важнейших очка у команды Сергея Игнашевича!

Битва тренеров состоялась в Жигулевске, где местный «Акрон» принимал казанский «Рубин». Вернувшийся в подъэлитный дивизион, Евгений Калешин начал строить свою команду с наведения порядка в обороне, что привело к семи матчевой беспроигрышной серии! Леонид Слуцкий отнесся со всем уважением к работе коллеги и выработал прагматичный план на игру. Как итог 0:0 и «Рубин» настигает идущий на третьем месте «КАМАЗ», а «Акрон» пока не знает поражений при Калешине.

«Шинник» по-прежнему не пропускает дома. Это уже пятый подобный матч, да еще и победный. «КАМАЗ» после удаления Валентина Пальцева в середине второго тайма остался в меньшинстве. Исход встречи решил гол 41-летнего нападающего «Шинника» Эльдара Низамутдинова.

СКА-Хабаровск – Велес 6:0 (Мусалов, 22. Петров – с пенальти, 32. – с пенальти, 50. Алиев, 58. Жамалетдинов, 78. Яо, 82. Удален Бокоев (С), 46 - лишение очевидной возможности забить гол. 1552)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин травмирован.

Акрон – Рубин  0:0 (905)

Шинник – КАМАЗ 1:0 (Низамутдинов, 81. Удален Пальцев (К), 65- 2 ж. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж. 1200)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов вышел в стартовом составе, получил предупреждение на 40-й минуте и был заменен в перерыве.

Краснодар-2 – Алания  0:3 (Гиоргобиани, 17. Петров, 49. Машуков, 84. Удален Сухорученко (К), 66- лишение явной возможности соперника забить гол. 1872)

Защитник «Алании» Хетаг Кочиев провел на поле весь матч и получил предупреждение на 58-й минуте.

Динамо – Кубань 2:1 (Кагермазов, 4. Гаджиев, 94 -  Рыбин, 59. Лайнсмен Алексей Линкин, Воронеж. 3200)

Вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский провел на поле весь матч

Арсенал – Волгарь 3:2 (Померко, 7. Панченко, 11. Хабибов, 56 - Стефанович 38, 61. 2250)

Родина - Нефтехимик 0:2 (Шоркин, 18. Лайкин, 66. 1083)

Балтика – Волга  2:2 (Остойич, 44. Казаев, 63 - Герюгов, 4. Билалов, 93. 7102)

Енисей – Уфа  3:1 (Масловский, 3. Саная, 17. Ломакин, 46 - Конюхов, 41. 2843)