09.11.2022 450 0.0 0

ОБЗОР 17 ТУРА 1 ЛИГИ

Прошедший тур завершил первый круг, по итогам которого целая группа команд пришла в группе лидеров. Владикавказская «Алания» уступила в Калининграде «Балтике» 1:2 и позволила приблизиться команде Сергея Игнашевича на расстояние 3-х очков. По итогам первого круга третья позиция осталась за красноярским «Енисеем». Сибиряки пережив расставание с главным тренером перед сезоном, смогли найти свою игру и включились в борьбу за зону стыковых матчей. Казанский «Рубин» только за три минуты до окончания матча в Махачкале с местным «Динамо», смог выжать три очка в непростом выездном матче с дебютантом 1 Лиги. Звездная команда Леонида Слуцкого приняла принципы лиги, и поняла, что без борьбы и самоотдачи, добиться результата не получиться. «Рубин» пока третий, но не отстает и тульский «Арсенал». Команда Олега Кононова, обыграв на выезде не уступчивый «КАМАЗ», смогла обойти челнинцев в турнирной таблице и закрепиться на пятой строчке вслед за казанцами. Завалившие старт сезона хабаровский армейцы набрали отличный ход и, одержав волевую победу над ярославским «Шинником» поднялись на седьмое место. Перед сезоном «СКА – Хабаровск» ставил задачу выхода в РПЛ, но скомканный старт, казалось бы, сделал выполнение этой задачи маловероятной. Но руководство клуба, проявило выдержку и дало время тренерскому штабу Романа Широкова, и как итог, после первого круга армейцы уже в четырех очках от зоны стыков и в шести от второго места! Плотность верхней части таблицы говорит о том, что ни одна команда не может гарантировать себе спокойной жизни и что вся борьба еще впереди!

СКА-Хабаровск – Шинник 3:1 (Стародуб, 75. Натхо, 81. Иваньков, 83. - Грузнов, 53. 1256)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов забил мяч на 53-й минуте и был заменен на 67-й минуте.

Уфа – Нефтехимик  0:0 (2117)

Енисей – Кубань  2:1 (Умаев, 73.  Иванов, 76 - Абдоков, 82. Лайнсмен Сергей Каруненко, Воронеж. 2907)

Нападающий «Енисея» Артур Арустамян остался в запасе.

Краснодар-2 – Волгарь 0:2 (Гилязетдинов, 32. Козлов, 39. Лайнсмен Алексей Линкин, Воронеж. 1195)

Акрон – Велес 3:0 (Марухин, 2. Палиенко, 24. Азаров, 86. 285)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин травмирован

Родина - Волга 2:1 (Вачхольз, 31. Тимошенко, 82  - Ефремов, 77. 216)

Динамо - Рубин 0:1 (Фамейе, 87. 5800)

Вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский провел на поле весь матч

Балтика - Алания 2:1 (Лазарев, 25. Гузина, 45 - Гиоргобиани, 90+3. 12789)

Защитник «Алании» Хетаг Кочив вышел в стартовом составе, получил предупреждение на 13-й минуте и был заменен вперерыве.

КАМАЗ – Арсенал  0:1 (Григорян, 11. Нереализованный пенальти Гаглоев (К), 69 – штанга. 834)

Нападающий Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте.